bob的草坪修建中心是追求利润最大化
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 18:32:28
设宽是x米,那么长是kx米,则:kx*x=40000x=√(40000/k)(1)总占地面积y关于草坪长与宽之比k(k>1)的函数关系式:y=2*4*kx+2*16x+40000=8k*√(40000
30×20+300=900平方米900÷40=22.5米22.5-20=2.5米再答:为鼓励我去帮助更多人,请及时采纳为最佳答案,谢谢。不懂可以追问。再问:谢谢了再答:那请采纳一下吧
是有关竞争的,晚点给你答案,你得把分给我啊、http://www.365sqw.com/forum.php?mod=viewthread&tid=601&extra=page%3D1
设正方形边长为xm,则有(x+2)^2-x^2=80得x=19m所以草坪面积S=19^2=361m^2再问:能简单点吗?我还只是个五年级的学生。拜托!再答:把草坪的边长延长,可以把小路切成四个小正方形
120-3*3*4=84(减去四个角的正方形面积)84/4=21(四边空白长方形的面积)21/3=7(黑色正方形的边长)7*7=49(黑色正方形的面积)
1、30x+20x-x^22、30*20-(30x+20x-x^2),将2代入式中得504m^2
草坪面积=原来正方形草皮面积-喷水池面积=42×42-56=1708㎡很高兴为你解题,
草坪所占的面积=18²π=324π(平方米)草坪和路所占的面积=20²π=400π(平方米)路所占的面积=草坪和路所占的面积-草坪所占的面积=400π-324π=76π(平方米)再
草坪的边长:(80-1×1×4)÷4÷1,=76÷4÷1,=19(米);草坪的面积:19×19=361(平方米);答:草坪的面积是361平方米.
(1)小路的面积是:30a+20c-a2=(50a-a2)m2;(2)30×20-(50a-a2)=(600-50a+a2)m2.
d利润是根本目的.发展才是他的直接目的
设半径为r则有两个花坛面积:S1=2πr(平方)剩下面积:S2=40x30-2πr(平方)由:S2=2xS1解得:r≈7.98m理论上应该没有错……吧,如果什么地方疏忽了那就是俺脑子的问题了……
7644÷(100-2)+2=78+2=80再问:能保证对吗再答:当然。再问:能否写一下解设和答再答:根据等量关系:原长方形面积减水平,垂直小路面积等于修建后面积。设原来的宽为x米100x-100×2
"半径:36/2=18(米)圆形草坪的面积S1=3.14x18x18=1017.36(平方米)圆形草坪及石子路面积S2=3.14x(18+2)x(18+2)=1256(平方米)石子路面积:1256-1
设花坮的边长为X米,则草坪的边长X+4米草坪加花坮的面积是﹙X+4﹚²,花坮的面积是X²所以草坪的面积=40=﹙X+4﹚²-X²解得X=3草坪的边长是3+4=7
设花坛面积为x,那么余下的草坪面积就是2xx+2x=80×62.8解x=5024/3所以花坛的半径为根号(5024/3÷2÷π)=(40根号6)/6米所以直径就是(80根号6)/6米
50*30=(1500+600)=2100/60=35-30=5米
面积(a-c)(b-c)=ab-(a+b)c+c²再问:a2012的差倒数?再答:a和2012?1/(a-2012)再问:。。。。是差倒数a是不为1的有理数,我们把1/1-a成为a的差倒数。
37.68÷3.14÷2=6(米)请点击下面的“选为满意答案”按钮,