赵钱孙三位老师
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/18 04:17:32
相同有:对学生要求严格不同有:寿镜吾老师严厉,知识,思想陈旧;章太炎老师知识渊博,思想开、,进步藤野先生正直热忱,治学严谨,没有狭隘的民族偏见
师生情如浩淼江水涛涛不绝好评发下半部分再答:再造恩似连绵群山巍巍不倒再问:还有呢?再问:三个老师再答:横批:师恩如山似海三位老师你写一样即可,不要厚此薄彼。
王老师比教美术老师年龄小,所以王老师不教美术.教美术老师比李老师年龄小.所以李老师不教美术.所以张老师教的是美术.教美术老师比李老师小,所以张老师比李老师大,王老师比较美术老师年龄小,所以只有李老师比
李老师教品德,教数学的是张老师.从条件看:1、“张老师与品德老师的年龄不相同,品德老师比王老师的年龄小”,那么:品德老师非张非王,所以品德老师是李.2、因为“品德老师比王老师的年龄小”,且“已知李老师
因为王老师上课全部用汉语,所以王老师不是英语老师.因为英语老师是一个学生的哥哥,而李老师是女的,所以李老师也不是英语老师.所以英语老师只能是刘老师.又因为李老师向数学老师问了一个问题,所以李老师不可能
设前三位为a后三位为b千位为0a+b=252910a+b=9063b>1000矛盾千位为1a+1000+b=252910a+1+b=9063a=837b=692千位为2a+2000+b=252910a
由①,可得赵老师不是英语老师,因为外语老师是一个学生的哥哥,所以外语老师是男的,因为孙老师是女的,所以孙老师不可能是外语老师,因此外语老师只能是钱老师;又因为孙老师是女的,她向数学老师问了一个问题,所
题目:有ABC三位老师改卷,已知A老师单独改需10小时,B老师单独改要8小时,C要6小时,三位老师同时改要多少时间1÷(1/10+1/8+1/6)=1÷47/120=120/47小时题目:1.如果按照
C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.
美,中,日.
远远的,一个中年男子追逐着一个几岁大的小孩跑来,旁边相伴的是他的妻子,拿着奶瓶,时而俯身时而直起,护着孩子,生怕他会摔了.一会妻子靠近中年男子,帮他竖了竖领子,把马褂往整齐的打理了打理,说了几句话,抱
甲不是英语老师丙不是数学老师丙不是英语老师所以丙语文老师甲数学老师乙英语老师
(1)A(8、4)×4!(2)A(3、3)×A(6、3)再答:接着(2)×3!(3)6!×7×3!(4)8!×2再问:这个算组合还是排列呢再答:排列组合是相通的,因为A(6、3)=C(6、3)×A(3
甲是另外3人的1/3所以甲与其他3人捐的钱的比为1:3所以甲捐的钱是总钱数1/4同理得乙捐了1/5丙捐了1/6所以丁捐了1-1/4-1/5-1/6=23/60所以总钱数为460÷23/60=1200元
老师站在那里,学生就有四个位置可选,则排列组合有24种,同时三个老师的排列又有6种,故,排法有144种.记得选为最佳答案啊
方老师13棵,李老师10棵,刘老师8棵有题可知,将“李老师和刘老师共种了18棵树,李老师和方老师共种了23棵树,刘老师和方老师共种了21棵树”内所有值加起来:18+23+21=62,这是两个李老师,两
e^-xA-5/2,0B0,5S=25/4
B语文、思品A数学、劳技C英语、阅读再问:给些过程好吗?谢谢!再答:有4知:A是劳技老师(最年轻的),C老师是英语老师;由5知:B老师不与其他的老师住在一起,所以阅读老师和数学老师是A或C,由3知:C
一个人的生命纪录是被不断更新的.也就是说在一个人的一生中有许多次开始和结束.每年是一个新的开始,每一天是一个新的开始,甚至每一分、每一秒都是新的开始.面对这瞬息万变的世界,我们注定要用新的面貌来适应它