已知A,B两港相距280
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 14:27:52
设乙船的速度是x千米/小时,540x=3×65x+3×65x+54065x,解得x=15.故答案为:15.
设乙车的速度是x千米/小时450/(x+15)=400/xx=120x+15=135乙车的速度是120千米/小时甲车的速度是135千米/小时
设乙船速度是x千米/小时,则甲船速度是1.2x千米/小时,BC距离1.2x千米/小时×3小时=3.6x千米,AB距离(540-3.6x)千米,则(540/1.2x+3)×x=540-3.6x540/1
设逆水航行时间为X则(1-1/6)=2.5解得X等于3因为路程为45速度为15
您好:30分钟=1/2小时1350/3x-1350/5x=1/2450/x-270/x=1/2180/x=1/2x=180÷1/2x=360大车速度360x3=1080小车速度360x5=1800不明
qwesfghsghfghg,两车的速度和是每小时:480÷6=80(千米)A车的速度是每小时:80×9/(9+7)=45(千米)B车的速度是每小时:80×7/(9+7)=35(千米)
比例尺1:100000作图这艘船航行的平均速度(40+30)÷(2+1.5)=20(千米/时).
波速为400M每秒-频率为100HZ
设A、B两恒星的轨道半径分别为r1、r2,角速度为ω,根据牛顿第二定律得:对m1有:Gm1m2L2=m1ω2r1 &n
300和215的最大公约数是5又要求满足中点上有树,则两树之间的距离是5÷2=2.5米
A、B两城相距240千米,甲、乙两车分别从A、B两城相对开出经过2.4小时相遇.已知甲车每小时行40千米,求乙车每小时行多少千米?每小时两车一共行240÷2.4=100千米,已知甲车每小时行40千米,
的中点为原点,A与B两地所在直线为X轴,建立平面直角坐标系,求炮弹爆炸点M所满足的曲线方程.首先先画个图易知,A,B两点的坐标为:A(-700,0),B(700,0)爆炸点M点应满足||MA|-|MB
解先设乙的速度为x.甲的速度即1.2x.甲从b到c行了3小时路程为3.6x,同时乙从b开始行了3x.现在甲从c追赶乙.这就变成追及问题.(追及路程/速度差=追及时间)即:(3.6x+3x)/(1.2X
cc3or13两点确定一条直线
340/(8+9)=20(千米)20*9=180(千米)180/4=45(千米/小时)
问题不全,望追问补充,谢谢祝你开心
考点:比较线段的长短.专题:应用题.分析:设A处学生走的路程,表示出B处学生走的路程,然后列式计算所有同学走的路程之和.设A处的同学走x米,那么B处的同学走(1000-x)米,所有同学走的路程总和:L
又题可知,三小时内两车共行驶了:688-172=516km两车三小时工行驶516km则一小时内共行驶:516/3=172km已知A车每小时行驶80kmB车每小时行驶172-80=92km
1、两树距离=300/2+250/2=275米2、假设需要时间为x,则4x,5x,3x都可以被240整除x为60、48和80的最小公倍数,因此为240秒所以经过240秒可以同时从此处出发
由题意知,a、b两质点的距离为(n+1/4)λ或者(n+3/4)λ,n=0,1,2,…….波速λ=ν/f.则有(n+1/4)ν/f=105或者(n+3/4)ν/f=105解方程即可.