一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.
来源:学生作业帮 编辑:神马作文网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/11/10 19:50:27
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.
甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,谁是作案者?
急啊( ⊙ o ⊙ )啊!明天就要交,帮忙回答一个,谢了啊!么么哒~~
甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,谁是作案者?
急啊( ⊙ o ⊙ )啊!明天就要交,帮忙回答一个,谢了啊!么么哒~~
因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是丙.”
再问: 能再清楚些告诉我谁说的是假话吗?谢了O(∩_∩)O
再答: 1:如果甲没有说谎~那么其他三人说谎,就有:从甲看出:是乙干的,从丙看出:是丙干的,从乙看出:不是丁干的,从丁看出:是丁干的,且此时乙没有说谎~
2:如果已没有说谎~那么有:从甲看出:不是乙干的,从乙看出:是丁干的~从丙看出:丙干的~从丁看出:是丁干的~也不对~
3:如果丙没有说谎:那么有~从甲看出:不是以干的~从乙看出~不是丁干的`从丙看出~不是丙干的~从丁看出是丁干的~丁与乙又相违背`~
4:如果定没有说谎`那么有~从甲可以看出~不是乙~从乙看出~不是丁~从丙看出~是丙~从丁看出:不是丁~~此时所有口供都成立~~
再问: 能再清楚些告诉我谁说的是假话吗?谢了O(∩_∩)O
再答: 1:如果甲没有说谎~那么其他三人说谎,就有:从甲看出:是乙干的,从丙看出:是丙干的,从乙看出:不是丁干的,从丁看出:是丁干的,且此时乙没有说谎~
2:如果已没有说谎~那么有:从甲看出:不是乙干的,从乙看出:是丁干的~从丙看出:丙干的~从丁看出:是丁干的~也不对~
3:如果丙没有说谎:那么有~从甲看出:不是以干的~从乙看出~不是丁干的`从丙看出~不是丙干的~从丁看出是丁干的~丁与乙又相违背`~
4:如果定没有说谎`那么有~从甲可以看出~不是乙~从乙看出~不是丁~从丙看出~是丙~从丁看出:不是丁~~此时所有口供都成立~~
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.
某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说
一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下:
有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四
MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一
警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:
某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下
46.某矿山发生了一起严重的安全事故.关于事故原因,甲乙丙丁四位负责人有如下断定:甲:如果造成事故的直接原因是设备故障,
超级智力题,某煤矿发生了一起严重安全事故.关于事故原因,甲乙丙丁四位负责人有如下断定:甲:如果造成事故的直接原因是设备故
小学逻辑思维题甲乙丙丁四人进行象棋比赛决赛,并决出了一、二、三、四名.已知:(1)甲的名次比乙靠前(2)丙丁喜欢一起踢足
1991年5月5日,日本横滨市发生了一起抢劫银行案.几天后,警察找到了两个嫌疑人,当他们要当天不在场的证明时,以为出示了