质量为70kg的工人与地面接触的面积为 吊箱重200N,每块砖重100n
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 10:34:02
(1)G=mg=15000*10=150KN(2)P=G/S=150000/1.5=100000Pa>7*10的四次方Pa这辆推土机在这条路上行驶时会压坏路面.再问:不对,答案不是这个再答:哦,哦,对
(1)G=mg=10n/kg*50kg=500ns(双脚)=2*s(单脚)=0.04m^2(2)p=f/s=G/s=500n/0.04m^2=12500Pa答压强为12500pa(3)你自己算一下吧!
有图可得n=2(1)∵机械效率为80%关于货箱机械效率公式为η=G物/nF∴η1=80%=G物/nF有题可知G物1=10×100N=1000Nn=2∴1000N/2F=4/5∴F=625NG人=gM人
芭蕾演员的压强:G=450NP=G/S≈470000帕大象的压强::G=60000NP=G/S=6000000帕所以大象的压强大.再问:我也是觉得大象的压强大,可练习后面的答案是芭蕾演员的压强大?这是
题目中说的“正方体”是不是那个挂在滑轮下的40kg的物体?再问:是的再答:
解:篮球刚接触网时的速度v1=√2gh1,方向向下刚离网时的速度v2=√2gh2,方向向上速度的改变量△V=v1+v2以a表示加速度,△t表示接触时间,则△V=a△t由牛顿第二定律有F-mg=ma由以
动量是矢量所以要先确定一个正方向不妨规定向下为正方向根据牛顿定律或机械能守恒定理得:物体开始接触地面的瞬间速度为10m/s物体离开地面的瞬间速度为-8m/s根据动量定理:(F-mg)t=m△VF=1*
以人为分析的对象,分析人的受力:人受到向下的重力70kg*10N/kg=700N,和向上的绳子的拉力150N,还有一个里,就是地面对人的支持力.由牛顿力学定律,支持力F=700-150=550N.你应
汽车通过的路程:S=vt=72km/hx0.5h=36km=36000m牵引力:F=f=0.05G=0.05mg=0.05x1500kgx10N/kg=750N汽车牵引力做的功:W=FS=750Nx3
(1)砖的重力G砖=10×100N=1000N,有用功W有用=G砖h=1000N×2m=2000J,∵η=W有用W总∴拉力做的总功W总=W有用η=2000J80%=2500J,∵W总=W有用+W额∴工
已知:m=60kg,S1=200cm²=0.02m²,g=10N/kg.求:此人站在地面上对地面的压力是多少N?对地面的压强是多少Pa?要使人对地面的压强增大一倍,则人应该怎么做?
已知:m=50kgs(单脚)=200cm平方=0.02m^2求P解G=mg=10n/kg*50kg=500ns(双脚)=2*s(单脚)=0.04m^2p=f/s=G/s=500n/0.04m^2=12
解题思路:(1)根据小轿车的质量,利用重力的计算公式:G=mg可以计算出其受到的重力.(2)放在水平面上的物体对水平面的压力等于重力,根据物体的重力可以求得压力.结合轮胎的与地面的接触面积,利用公式:
以向上为正方向根据冲量定理FT=MV2-MV1代入60*0.05=0.5*V2-0.5*(-4)得到V2=2m/s
10N=1Kgf(千克力)4.0×10^5=400000kg1.21×10^5=121000pa/10=12100kg/m^2=1.21kg/mm^2400000kg/3.2×10^5=400000k
根据牛顿第三定律:F=G=mg=60kg*10N/kg=600N站立时对地面压强:P=F/S=600N/(0.02*2)㎡=15000Pa走路时对地面压强:P‘=F/S=600N/0.02㎡=3000
1.t=s/v=99/90=1.1h2.P=F/S=G/S=mg/S=2000*10/0.1=2*10^5Pa再问:这样就完了么亲。我妹妹期末考试、再答:1。t=s/v=99km/(90km/h)=1
p=m/v,1500kg/m3=3000kg/v,v=2m3.g=9.8N/kg,G=mg=3000kg*9.8N/kg=29400N,p=F/s,F=G=29400N,s=1m2,p=29400N/