甲.乙两城之间计划修一条800千米长的公路.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 08:29:54
120÷8=15(天)答:乙工程队共修路15天.
修一条1200米的水渠,计划3天完成八分之一所以每天完成1200*(1/8)/3=50米又实际平均每天比计划多修八分之一所以实际平均每天修50*(1+1/8)=56.25米
(320/2-1)*2=318
设X天完成100×40=(800/2)X100×40/400=XX=10这样就是一个比例啦抓住一个不变量就是工程的总长度这样列反比例方程就可以了前者是低工效乘以多时间后者是高工效乘以少时间
全长为xx/3*0.8+x/3+60=3x/4x=400
把千米换算为米:80千米=80*1000=80000米占用地总宽:45米+15米*2侧=75米占地总面积:80000*75=6000000平方米换算为亩:6000000*0.0015=9000亩换算为
设他的总位移为3X根据题意,因为无论他行驶过程中速度如何变化,他的总平均速度仍是40,也就是说他的时间是不会改变的.那么可以列出等式3X/40=X/20+2X/V2,那么可以解得,V2=80km/h,
45*800/(45-25)=45*800/20=45*40=1800这条路1800米
公路加绿化带宽度为40m则40000*40=1600000m21公顷等于10000平方米所以1600000m2=160公顷
40000×(25+15)=1,600,000(平方米)=160(公顷)再问:40000什么来的?再答:40千米=40000米1公顷=10000平方米再问:谢谢谢谢谢谢谢谢!!!再问:已经采纳了!谢谢
方法一:25-3000÷(3000÷25+30)=25-3000÷150=25-20=5(天)方法二:设实际X天完成.(3000÷25+30)X=3000X=3000÷150X=2025-20=5(天
计划每天修路x米25x=(25-5)(x+100)x=400计划每天修路400米再问:25x=(25-5)(x+100)的计算过程再答:25x=(25-5)(x+100)25x=20x+20005x=
你好,你的提问不完整,请及时补充追问,我再帮你解答~
计划修的长度=40*15/(20-15)=40*15/5=120米再问:右上角的米号什么意思再答:乘号的意思
公路加绿化带宽度为40m则40000*40=1600000m21公顷等于10000平方米所以1600000m2=160公顷
设计划天数为X由题意得:(30—X)/X=0.2解得X=25最后一问你是不是抄少了?
总长是300乘以40等于12000米,现在每天修400米(800除以2),一共要12000除以400等于30天,所以可以提前40-30=10天