王尧语文数学英语三科平均分是x分语文数学的平均分是y分王尧英语考了几分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/16 16:57:57
语文+数学=94*2=188语文+英语=90*2=180数学+英语=92*2=184三式两边相加:2(语文+数学+英语)=188+180+184=552语文+数学+英语=276所以:英语=88,数学=
由题意得:语文+数学+英语=86*3=258则数学+英语=258-90=168所以数学和英语两科平均分=168/2=84
90x3=270(求三科的总分)270-90-95=85(用三科的总分,减去数学的分,和英语的分,得出来的就是语文的分)
语文+数学+英语=279语文+数学=180语文+英语=187279-180=99187-99=88180-88=92语文88,数学92,英语99
3科平均成绩85分所以85×3=3科总分255分255-英语分数(96分)=159分159/2=79.5分答:语文数学两科平均分是79.5分
92×3-(88+95)=276-183=93(分),答:王芳的英语成绩是93分.
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
语文+数学=92×2=184语文+数学+英语=94×3=282英语=282-184=98小敏英语考了(98)分
1、学数学和学其他课一样,上课要注意听讲,上课或下课要预习和复习,把每个知识点学透彻.但各门课程都有不同点:比如语文课今天我没上,明天上完课再补也可以,而数学是一环套一环的,比如:学小数加减混合运算,
93.5×3-94.5×2=91.5总分=语文+数学+英语=93.5×3语文+数学=94.5×2英语=93.5×3-94.5×2再问:有没有方程解的再答:设英语为x,则94.5×2+x=93.5×3或
英语=92×3-95×2=86分数学=92×3-93×2=90分语文=92×3-86-93=97分
设数学分数为XX+76*2>=80*3X>=88再问:可以解析一下吗再答:你看啊,英语和语文平均分是76,所以两科的总和是76*2三科的平局分不低于80,所以三科总和应该大于等于80*3那左边就是X+
总成绩:88*3=264语文+数学:85*2=170英语=总成绩-(语文+数学):264-170=84
94×3-96×2=90
96乘3=288288-98乘2=92答:他的语文成绩是92分
(95*2+93*2+90*2)/2/3=92又2/3(分)答:三科平均分是92又2/3分.
语文、英语平均分:98-2×3=92(分)
12个兔子23个鸡
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2