小明期中语文,数学两科的平均分是92分,英语测试成绩是95分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 16:39:23
语数英总成绩为92x3=276数学外语总成绩为94X2=188那么语文成绩为276-188=88不懂追问数理化全精通为您解答
语文、常识的平均分=88+87-90=85分所以语文是85-10/2=80分,常识是80+10=90分数学是87*2-80=94分,英语是88*2-90=86分再问:甲、乙、丙平均数为24,乙、丙、丁
由题意得:语文+数学+英语=86*3=258则数学+英语=258-90=168所以数学和英语两科平均分=168/2=84
语文+数学=94x2=188分数学+英语=88x2=176分语文+英语=86x2=172分语文+数学+英语=(188+176+172)/2=268分英语:268-188=80分数学:268-172=9
93X3=279分279-96=183分(这是数学加英语的总分)(再按比例求)数学:183×30/61=90分英语:183-90=93分
((92×2)+95)÷3=(184+95)÷3=279÷3=93(分)
总分=92+96+94=282分数学=282-94×2=94分语文=282-96×2=90分英语=282-92×2=98分
(86×3-90)÷2=168÷2=84(分)答:数学和英语两科平均分是84分.故答案为:84.
(94×2+98)/3=95.3
数学:90×2÷(5+4)×5=100(分)语文:90×2÷(5+4)×4=80(分)或90×2-100=80(分)
设:语文为X.X+X+8=96×2X=92语文为92.数学:92+8=100或者设数学.跟上面方法一样.不过是X+(X-8)=96×2
语文+数学=89x2=178.语文+数学+英语=178+95=273.总平均=273/3=91分.
再答:所以语文为89数学为97英语为95再问:thanks再答:格式根据你们老师教的来,我已经很久没有做过数学题了,不记得格式是什么啦~
85分.设小明的平均分为x分,则(78+92+82+80+x+8)/5=x解方程得x=85
设数学语文英语分别为xyz分则(x+y)/2=92(x+z)/2=96(y+z)/2=94求解得x=94y=90z=98
[(91*2+89*2+96*2)/2]/3=(91+89+96)/3=276/3=92(91*2+89*2-96*2)/2=91+89-96=84三科的平均成绩92分,数学得了84分.
估计小学题目,不用方程解.两科平均分90,那么总分=90x2=180语文,数学比分为5:4就是语文占总分9份中的5份,所以语文成绩=180x5/9=100数学=180-100=80
76×2+X≥80×3X≥240-152X≥88