如右图所示,把底面周长是6.28厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 21:18:46
圆柱半径=6.28÷2÷3.14=1厘米圆锥的高=3.14×1²×6×3÷15=3.768厘米再问:用一张长15.7米,宽9.4米的长方形竹席,围成一个容积最大的圆柱形小麦囤(接头处忽略不计
(通过已知的周长可以求出原来底面半径R)周长L=2*3.14*R=6.28所以R=1.底面积=R*R*3.14=3.14则原来体积=底面积*高=3.14*6=18.84因为无论怎么变原来圆柱形钢材体积
圆柱半径=6.28÷2÷3.14=1厘米圆锥高=3.14×1²×6×3÷15=3.768厘米
圆柱底面周长是12.56厘米d=12.56/3.14=4cmr=2cmS底=3.14*2*2=12.56cm^2S侧=12.56*5=62.8cm^2S=12.56+12.56+62.8=87.92c
圆形纸筒底面周长是20厘米.高是20厘米.小旗绕直角边为旋转轴能形成圆锥,4CM长直角边为圆锥的高,底面直径为小旗另一直角边长度的两倍.
截面是一个正方形,那么底面直径=高底面周长=18.84cm所以,底面直径=18.84÷3.14=6cm所以,高=6cm且,底面半径=3cm所以,底面积=πr²=9πcm²所以,体积
你好:如题所示,本题中的圆柱体积=圆锥的体积圆柱底面半径=6.28÷3.14÷2=1(分米)圆柱体积=3.14×1²×6=18.84(立方分米)圆锥的高=18.84×3÷9.42=6(分米)
可以高12长144宽6把图发一下再问:对不起啊,找不到图,图就是000000000000000000000000(0代表饮料)再答:那肯定对怎么算都一样再问:问一下,有两道题,怎么算啊,请你说详细点再
2πR=6R=3/πS=πR^2=πX9/π^2=9/π
=C÷π÷2=18.84÷3.14÷2=3(cm)①S圆=πr²=3.14×3²=3.14×9=28.26(cm²)[另一种算法为:半周长×半径=18.84÷2×3=28
1、没图,估计是这样啦:这个长方体的底面积是(112.99)平方厘米,表面积是(414.37)平方厘米,体积是(1129.9)立方厘米2、18.343、180/6*1204、8*5*60*3.1415
是圆柱吗?是的话:π取3.142826÷3.14=900cmr=450cm表面积=(2826×30)+(450²×π×2)=84780+1271700=1356480cm²
18.84÷3.14÷2=3(厘米),长方体的底面周长:18.84+3×2=18.84+6=24.84(厘米);表面积增加了:3×10×2=60(平方厘米),体积是:3.14×32×10=282.6(
圆锥的底面半径是31.4÷3.14÷2=5厘米圆锥的体积是5×5×3.14×6×1/3=157立方厘米圆柱的底面积是2×2×3.14=12.56平方厘米圆柱的高是157÷12.56=12.5厘米
铅锤体积:5/2*5/2*3.14*9*1/3=58.875立方厘米圆柱容器底面半径:25.12/3.14/2=4厘米底面积:4*4*3.14=50.24平方厘米水面下降:58.875/50.24=1
7.底面半径=25.12÷(2×3.14)=4(厘米)底面积=3.14×4×4=50.24(平方厘米)侧面积=25.12×15=376.8(平方厘米)共:50.24+376.8=427.04≈427(
侧面积18.84*10=188.4半径18.84/3.14/2=3底面积3.14*3*3=28.26表面积188.4+28.26*2=244.92
确实题目说的不清楚.如果有铁皮上底和下底的话,那么圆柱的底面直径应该是30cm,底面周长是30派cm.
半径:15.7÷3.14÷2=2.5米4÷2=2米能装:3.14×2.5²×3×1/3÷(3.14×2²)=1.5625米
很荣幸为你增加的表面积即为两个横截面的面积横截面的面积=圆柱的高*底面直径已知底面周长为47.1那么底面直径=47.1/3.14=15所以增加的面积为2*15*8=2401、请提问者认真对待自己的提问