地理老师在黑板上画了一幅
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 21:37:46
(1)30^2-8^2=4*209,20^2-6^2=4*92(2)[2(x+1)]^2-[2(y+1)]^2=4[(x+1)^2-(y+1)^2](3)[2(x+1)]^2-[2(y+1)]^2=[
为圆一个梦多少次在服装店了流连忘返;多少次望着美味佳肴摸着口袋中的钱犹豫不止;多少次为了一本书花去了一个星期甚或一个月的零花钱;多少次为了一叠稿纸耗尽最后一角钱……在别人眼中,我是一个小气鬼,不舍得吃
老师在黑板上画了一条80厘米().a直线,b线段,c射线,答:选b因为只有线段有长度,直线和射线都是无限长
欢呼再问:恭喜第一位。说的对。
首先你上去时要放松心态,这是必然的,英语单词书上应该都有,你应该要在老师布置之前背,你每天早晨都被10到15分钟今天后就会记得很牢,其实你的主要原因是没有背熟!
我们老师也出现过这种问题.我们全班一起说老师写错了.我绝对也没有什么.大方的说呗.人无完人.老师也会犯错的.
根据甲的回答,假设第2号是美洲答对了,那末,戊回答2号是欧洲就错了.而戊的另一个回答(5号是美洲)就答对了.这样一来,2号、5号都是美洲,显然矛盾了.也就是说,美洲不会是第2号.这样,甲的另一回答(3
解题思路:老师说最后一个数字错了,那么这个正确答案会在12.40-12.49之间.12.40×13=161.212.49×13=162.37161.2<162<162.37黑板上的数都是自然数,并且1
证明即可
某船的载重量为8吨,容积为20立方米,现有甲、乙两种货物要运,其中甲种货物每吨体积为2立方米,乙种货物每吨体积为3立方米,就甲、乙各多少吨?设甲有x吨,乙有y吨则2x+3y=20x+y=8解得x=4y
解这种逻辑题目,可用假设法来求根据题目,可得到下列结论:甲:3号是欧洲或戊:2号是欧洲假设甲是对的,根据每个人对了一半可得出下列结论:3号是欧洲5号是美洲1号是亚洲2号是大洋洲4号是非洲假设戊是对的,
那你把负十八分之一替代X,然后把#当成X求解就可以了,
补一个图上来吧...不然做不了的再问:急急急再答:选①和③AB=DC∠B=∠C∠BEA=∠CED所以△BEA≌△CED所以EA=ED所以△AED是等腰三角形再问:详细一点根据sassss……再答:角角
假设甲说的前半句是对的,则3号是欧洲,由此推出丁说的3号是大洋洲是错误的;由于每个人都只说对了一半,可知丁说的4号是非洲是对的,由此推出乙说的4号是亚洲是错的,2号是大洋洲是对的;又可知戊说的2号是欧
因为他们每个人都说对了一半,张说的总有一个对:如果5号是非洲,那么2号一定就是欧洲,3号也必须是欧洲,这矛盾了.所以张同学说的1号是亚洲才是正确的.由此而断:1亚洲、2大洋洲、3欧洲、4非洲、5美洲再
我来再答:再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
这个是多少多少节的意思再答:再答:比如这个就是2.7节
(2n+1)^2-(2n-1)^2=8nn=613*13-11*11=8*6(2n+3)^2-(2n-3)^2=(4n)*6=8*3nn=615*15-9*9=8*18
代数式是什么没法判断再问:①x^2-10x+25;②y^2+8y+25再答:①x^2-10x+25;②y^2+8y+25。那么很简单,化简得①(x-5)^2;②(y+4)^2+9。所以很容易知道,不管