一场考试,甲乙丙三人平均91分,乙丙丁三人平均89分,甲丁平均95分甲丁各多少分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 09:25:42
解题思路:设小冬的成绩是X分,则小红和小娟的成绩是93X2=186,三人成绩之和为94X3=282,据此可列出方程。解题过程:
设英语的分数为x91*3+88*3-x=488解得x=49..再问:怎么可能再答:虽然我也觉得不可思议。。但算出来就是这答案==是不是题目错了或者什么的唉不过总分650考出488分确实不高(⊙o⊙)…
你好.五人平均分X,总分5X,CDE三人平均分Y,总分3Y,则有5X=3Y+160,还有Y=X+5,联立可解得,X=87.5,Y=92.5.再问:就是一步一步的步骤也写出来么,跟应用题的步骤似的,谢谢
88-85.5=2.5,平均每个男同学比平均分少2.5分91-88=3,平均每个女同学比平均分多3分3÷2.5=1.2一个女同学多出来的3分可以匀给1.2个男同学来保证平均分为88所以男同学的人数为女
甲+乙+丙=94*3=282乙+丙+丁=92*3=276甲-丁=282-276甲+丁=92*2=1842*甲=6+184=190甲=95
答案是:65.25过程:由题意得:(a+b+c+d+e)/5-(c+d+e)/3=5.5一式(a+b)/2=73.5二式一式整理得(a+b)/5+(c+d+e)/5-(c+d+e)/3=5.5二式得(
甲乙丙丁的和是(91×3+89×3+95×2)÷2=730÷2=365分甲365-89×3=365-267=98分
97×3-(95×3-92),=291-193,=98(分);答:D得了98分.故答案为:98.
小浪花998,你好一次考试,甲、乙、丙三人平均分91分,乙、丙、丁三人平均分89分,甲、丁二人平均分95分.问:甲、丁各多少分?乙丙总分是:(91×3+89×3-95×2)÷2=175(分)甲分数是:
89*3=267...(三人的总分)267-6*2=255...(从总分中减去甲乙两人每人高出的6分,三人就同样了)255/3=85...(现在得出丙的分数)85+4=89...(这就是甲的分数)26
甲比丁多91×3-89×3=6分甲和丁的和是95×2=190分所以甲(190+6)÷2=98分丁190-98=92分
根据题意得:(A+B)/2=88(A+B+C+D+E)/5+2=(C+D+E)/3;两式连起来解方程(176+C+D+E)+2=(C+D+E)/3;解得:C+D+E=279;(A+B+C+D+E)/5
﹙A+B+C+D+E﹚/5+2=﹙C+D+E﹚/3﹙A+B﹚/2=88A+B=1763﹙A+B+C+D+E﹚+30=5﹙C+D+E﹚3﹙A+B﹚+3﹙C+D+E﹚+30=5﹙C+D+E﹚3×176+3
设五个人平均成绩为X,则五个人成绩之和为5X,由于A、B两人的平均成绩为80分,所以A、B两人的成绩和为160分,则C、D、E三人的总成绩为5X-160,则C、D、E三人的平均成绩为(5X-160)/
设5人的平均分是x,a、b分数的总和为80*2=160五个人分数的总和为5x则c、d、e三人分数的总和为5x-160,三人的平均分为(5x-160)/3x+5=(5x-160)/3x=87.5
根据题意得:(A+B)/2=88(A+B+C+D+E)/5+2=(C+D+E)/3;两式连起来解方程(176+C+D+E)+2=(C+D+E)/3;解得:C+D+E=279;(A+B+C+D+E)/5
甲乙丙的总分:91×3=273(分)乙丙丁的总分:89×3=267(分)甲丁的总分:95×2=190(分)(273+267+190)÷2-273=730÷2-273=365-273=92(分)95×2
小明小华小强三个人总成绩93.7乘以3=281.1分小刚小云两个人平均成绩93.7+1.8=95.5分则两人总成绩95.5乘以2=191分五个人总成绩281.1+191=472.1分平均成绩472.1