C20 水泥350kg/ M3,砂630kg/M3,石1400 kg/M3,W/C=0.60砂含水率3%石子1% 1)配
来源:学生作业帮 编辑:神马作文网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/09/28 03:23:52
C20 水泥350kg/ M3,砂630kg/M3,石1400 kg/M3,W/C=0.60砂含水率3%石子1% 1)配比 2)JZ320每盘下料量.
1)水=350*0.60=210kg
水泥350:砂子630:碎石1400:水210
砂子含水量=630*3%=18.9kg
碎石含水量=1400*1%=14kg
调整后砂子的用量630+18.9=648.9kg
调整后碎石的用量1400+14=1414kg
调整后水的用量210-18.9-14=177kg
调整后配比水泥350:砂子648.9:碎石1414:水177
2)JZ320每盘下料量是0.32方
水泥350*0.32=112kg
砂子648.9*0.32=207.7kg
碎石1414*0.32=452.5kg
水177*0.32=56.6kg
每盘量水泥112:砂子207.7:碎石452.5:水56.6
水泥350:砂子630:碎石1400:水210
砂子含水量=630*3%=18.9kg
碎石含水量=1400*1%=14kg
调整后砂子的用量630+18.9=648.9kg
调整后碎石的用量1400+14=1414kg
调整后水的用量210-18.9-14=177kg
调整后配比水泥350:砂子648.9:碎石1414:水177
2)JZ320每盘下料量是0.32方
水泥350*0.32=112kg
砂子648.9*0.32=207.7kg
碎石1414*0.32=452.5kg
水177*0.32=56.6kg
每盘量水泥112:砂子207.7:碎石452.5:水56.6
C20 水泥350kg/ M3,砂630kg/M3,石1400 kg/M3,W/C=0.60砂含水率3%石子1% 1)配
C20混泥土配合比为1:2:4:0.6(水泥:砂:石:水),混泥土表观密度为2400kg/m3,已知砂石含水率分别为:
某工程砼试验室配合比为1:2.32:4.58(水泥:砂:石子),水灰比W/C=0.6,每m3砼水泥用量C=280kg,现
混凝土实验室配合比1:2.28:4.47,水灰比0.63,水泥用量285KG/M3,现场实测砂,石含水率3%,1%,拟用
1mg/m3等于多少kg/m3
.某大梁采用C20混凝土,实验室配合比提供的水泥用量为290kg/m3混凝土,砂子为660kg/m3混凝土,石子为133
1m3等于多少kg
1g/cm3=多少kg/m3
159.制配1 m3水泥砂浆需用水泥0.33m3,水泥容重为1 200 kg/m3,搅拌损耗为3%,则每立方米砂浆的水泥
0.8t/m3=多少kg/m3
已经砼配合比C:S:G=1:2.4:4,W/C=0.6,砼拌和物的单位体积重2400Kg/m3,施工工地砂的含水率为2.
关于密度的换算 1kg/dm3=?kg/m3