一个底面直径4厘米.高18厘米的圆柱形瓶内装满水,再将瓶内的水倒入
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 19:28:04
3.14×42×6×3÷(3.14×62)=50.24×6×3÷113.04,=301.44×3÷113.04,=904.32÷113.04,=8(厘米),答:圆锥的高是8厘米.
你好:底面积是:3.14×(4÷2)^2=12.56(平方厘米) ^2表示平方圆柱体积:12.56×(10+14)÷2=150.72(立方厘米) 原理:将两个这样的回柱拼在一起就可以得到一个标
迅雷27,底面积:3.14×(4÷2)²=12.56(平方厘米)圆柱高:94.2÷12.56=7.5(厘米)
两者体积相等.圆锥底面半径:8÷2=4厘米圆锥体积:3.14×4×4×6×1/3=100.48立方厘米圆柱底面半径:4÷2=2厘米圆柱高:100.48÷(3.14×2×2)=8厘米
V=1/3兀xrxrxh=1/3x3.14x2x2x9=37.68
圆锥体积:V锥=底面积(底面积=3.14×R×R,R为半径)×高×1/3(1/3=3分之1)所以,答案为3.14×8×8×18×1/3
底面积为2*2*3.14=12.56平方厘米所以高薇50.24÷12.56=4厘米
3.14*4*6=75.36再问:谢谢,但是你可以帮我标一下小标题么?再答:什么意思?再问:比如第一步您求的是什么,第二部你求的是什么?最后求表面积。求解答,谢谢。再答:不好意思,看成是求侧面积了底面
V=3.14×(10÷2)²x18÷3=47.1立方厘米
(8÷2)²×3.14×4=200.96(㎝²)200.96÷3≈67(㎝³)答:它的体积大约是67立方厘米.
半径=18÷2=9厘米底面积=3.14×9×9=254.34平方厘米侧面积=3.14×18×15=847.8平方厘米表面积=847.8+254.34×2=1356.48平方厘米如果明白,并且解决了你的
水桶半径=10厘米圆锥半径=9厘米水面下降体积=圆锥体积÷水桶底面积=(3分之1×3.14×9²×10)÷(3.14×10²)=847.8÷314=2.7厘米
简单啊!先求底面周长:3.14×12=37.68cm然后再求侧面积:37.68×8=301.44(平方厘米)301.44×200=60288(平方厘米)60288平方厘米=6.0288平方米6.028
若圆锥的底面半径为r,高度为h,表面积为S,则S=πr²(底面积)+π(r²+h²)×(r/根号(r²+h²))(侧面积)=4π+4×根号10×π=5
V圆锥=1/3*πr²h=1/3*3.14*4*4*6=100.48立方厘米因为重新捏成底面直径4厘米圆柱体后橡皮泥的体积不变,所以根据圆柱的体积公式:V圆柱=πR²H所以,3.1
答案是4.5厘米2×2×3.14×6×=75.364×4×3.14=50.2475.36×3=226.08226.08÷50.24=4.5
(4/2)^2*3.14*8/(1/3)*2^2*3.14=24(厘米)再问:^是什么意思再答:哦,是表示乘方的符号,比如3的二次方,表示为3^2,x的n次方就表示为x^n.
直径4厘米半径2厘米面积=π×2^2=4π=12.56平方厘米高=体积/面积=94.2/12.56=7.5厘米
(1)包装这个糖果盒的侧面,至少需要多大面积的纸?8×3.14×20=502.4(平方厘米)(2).这个糖果盒的体积是多少?(8÷2)×(8÷2)×3.14×20=1004.8(立方厘米)底面积=3.
公式底面积=圆周率×半径×半径侧面积=底面周长×高=2×圆周率×半径×高圆柱体表面积=底面积×2+侧面积=(3.14×4×4×2)+(2×3.14×4×10)=351.68平方厘米再问:一个圆柱的表面