一个工地长50米,宽30米,高度50厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 02:23:37
立方体的体积=底面积*高.即:30=底面积A*20A=1.5m.正方形面积(A)=边长*边长=1.5.边长=根号1.5=1.22m.
695.3834再问:不对吧再答:肯定再问:你怎么算的再问:有两边圆再答:24除2.....12曽12...3.14曽144再问:嗯再答:程高再问:。。再答:我的答案好吧再问:工地的圆啊再答:草泥马再
LZ的题目出得有点模糊阿.如果是要按照长方体盒子来算的话,那么就是:50*4+40*4+30*4=480cm但是如果就是捆绑的话,那么按照我们平时常用的"十字捆绑法",只有2个长和2个宽,那就是:50
设:它的底面积是x平方米.三分之一×5×x=4×1.5×4三分之五x=24x=14.4没了,准对.
底半径=12.56÷3.14÷2=2米体积=2×2×3.14×1.2×1/3=5.024立方米厚度=5.024÷5÷3≈0.33米=33厘米
楼主实在是太着急了,开缸哪有2天就开始放鱼的啊,也许楼主认为水已经困好了,没有必要再等下去了,可殊不知里面的微生物菌群还没彻底建立起来,这个时候放鱼很有可能破坏本身就及其不稳定的微生物菌群,我感觉楼主
高OA=Y,则有1500*1+(Y/2)*30Y=F*Y,方程变形得X2—(F/15)Y+1000=0(Y—F/30)2=F2/900—1000≥0F≥300F=300时,Y=10,所以OA=10米时
1/3*3.14*5*5*3÷5=15.7≈6次
1.(4÷2)×.(4÷2)×3.14×1.5×1/3=6.28(立方米)2..(6÷2)×.(6÷2)×3.14×20+(6÷2)×.(6÷2)×3.14×4×1/3602.88(立方厘米)
半径:4/2=2米底面积:3.14*2^2=12.56平方米体积:12.56*1.5*1/3=6.28立方米
主演风流设路厚x米.50×10×x=60500x=60500x÷500=60÷500x=0.12答:可以铺0.12米厚.
底面半径=8.84/(2*3.14)=1.41米圆锥体积=3.14*1.41^2*1.2/3=2.497立方米重1.6*2.497≈4吨
沙滩半径=12.56÷3.14÷2=2米沙滩体积=3.14x2²x1.2÷3=5.024立方米沙池底面积=5x3=15平方米沙的厚度=5.024÷15≈0.335米=33.5厘米
沙堆的体积:13×3.14×(18.84÷3.14÷2)2×1.5,=13×3.14×32×1.5,=3.14×9×0.5,=14.13(立方米);能铺路面的长度:14.13÷(9×0.02),=14
没问题.一般50装载机能举5.2米-5.4米左右.卸料的高度一般2.99米-3.10米.所以说一点问题都没.看装载机给后八轮装车一般都是2米9后者3米10的板子,都能送上去.
由题意可知,杠杆的动力为F,动力臂为OA,阻力分别是重物G物和钢管的重力G钢管,阻力臂分别是OB和12OA,重物的重力G物=m物g=150kg×10N/kg=1500N,钢管的重力G钢管=30N×OA
因为是均匀钢管,可以设定钢管重心就是钢管中心,也就是1/2OA
有.不过大吨位的吊车费用很高400吨妥妥的最好徐工的车国内吊车还是徐工靠谱
解;13×12.56×1.2=5.024(立方米);5.024×1.7≈9(吨);答:这堆沙一共有9吨.