一个圆柱形水桶高4分米,侧面积是50点24平方分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 03:19:27
你好:5厘米=0.5分米底面积=3.14×(4÷2)²=12.56(平方分米)水的体积=12.56×(5.5-0.5)=62.8(立方分米)水的重量=62.8×1=62.8(千克)
3.14X1.5X1.5X2+3.14X3X4=51.81(平方分米)答:这个水桶的表面积是51.81平方分米再问:可以有详细的讲解吗?
18.84÷(3.14×1×2),=18.84÷6.28,=3(分米),3.14×12×3=9.42(立方分米);答:水桶的体积是9.42立方分米.
1^2*3.14=3.14(dm^2)3.14*6/(1*2*3.14)=3(dm)3.14*3=9.42(dm^3)
1,底面积为π*r^2,侧面积为2π*r*l(r为底面积半径l为圆柱高)则π*r^2*6=2π*r*l6r=2l2r=4因此l=6容积为l*π*r^2=6*3.14*2^2=75.36立方分米2,(r
底面周长=2*3.14*r=62.8---r=10厘米底面积=3.14*(10)^2=314平方厘米需要铁皮=1884+314=2198平方厘米=21.98平方分米侧面积=62.8*h=1884=30
底面半径是4÷2=2分米底面积是2×2×3.14=12.56平方分米侧面积是12.56×6=75.36平方分米底面周长是4×3.14=12.56分米高是75.36÷12.56=6分米水桶的容积是12.
3202.8/3.14/2=510平方厘米3.4分米=34厘米510*510(就是510的2次方)*3.14*34=27768274立方厘米27768274*1=27768274千克
求出高为3分米,则体积为9.42
侧面是正方形,则底面周长=高底面半径:6.28÷3.14÷2=1分米底面积:3.14×1×1=3.14平方分米侧面积:6.28×6.28=39.4384平方分米表面积:39.4384+3.14≈43.
那个怪怪女生,3.14×(12.56÷3.14÷2)²×5×1=62.8(千克)
底面积=3.14*8/2*8/2=50.24平方厘米底面周长=3.14*8=25.12厘米侧面积=4*50.24=200.96平方厘米高=侧面积/底面周长=200.96/25.12=8厘米水桶的容积=
125.6÷(3.14×4)=10分米10÷2=5分米………………1/2桶水的高度
要么4作高,要么6作高.相比之下,如果4作高,6是周长V=π(3/π)²×4=36/π(答案)如果6作高,V=π(2/π)²×6=24/π
底面半径是:6.28÷3.14÷2=1(分米)底面积是:3.14×12=3.14(平方分米)体积是:3.14×6.28=19.7192(立方分米)答:这个水桶容积是19.7192立方分米.
侧面积=底面周长x高=3.14x直径x高=12.56直径x高=4因为直径和高相等所以二者都为2所以半径为2÷2=1底面积为3.14x1^2=3.14表面积=底面积+侧面积=3.14+12.56=15.
底面积:3.14×(4÷2)2=3.14×4=12.56(平方分米);侧面积:12.56×6=75.36(平方分米);水桶的高:75.36÷(3.14×4)=75.36÷12.56=6(分米);水桶的
设底面半径R=1dm,高为H.侧面积S1,底面积S2.S1=6S2=>2πRH=6πR^2=>H=3R=3dm.所以容积V=πHR^2=3πdm^3
底面半径62.8÷(2x3.14)=10dm底面积10x10x3.14=314平方分米总面积314+188.4=502.4平方分米高188.4÷62.8=3分米体积314x3=942立方分米做这个水桶
底面周长=3202.8÷3.4÷10=94.2厘米底面半径=94.2÷3.14÷2=15厘米底面积=3.14×15×15=706.5平方厘米体积=706.5×3.4=2402.1立方厘米=2.4021