一个圆柱形容器,的底面积是20厘米,里面盛有水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 23:15:26
3.14平方分米=314平方厘米V=S柱*h=S锥*h'/3h'=3S柱*h/S锥=3*314*1/12.56=75cm再问:请只告诉我算式再答:只要算式啊,简单3.14平方分米=314平方厘米高=3
1/3*3.14*7*7*12/(3.14*10*10)=1.96cm
6.28平方分米=628平方厘米水面上升体积即为圆锥的体积628*1=628立方厘米再跟据圆锥体积公式(公式我记不清了)V=1/3*底面积*高628=1/3*25.12*高h=75
1/3乘(6除以2)的平方乘3.14乘20=188.4(立方厘米)188.4除以3.14=6(厘米)
4米=400厘米上升的水的体积=3.14×400×400×1=502400立方厘米圆锥的高=502400×3/157=9600厘米貌似数据有问题,你核实一下单位再问:哦,底面半径是4厘米,请你再答:如
20/2=10厘米10/2=5厘米体积3.14x10x10x30x1/3=3140立方厘米深:3140÷(3.14x5x5)=40厘米
圆柱底面积:﹙20÷2﹚²×3.14=314cm²圆柱体积:314×30=942cm²圆锥底面积:﹙10÷2﹚²×3.14=78.5cm²圆锥高:94
底面周长是2×3.14=6.28分米高是18.84÷6.28=3分米容积是(2÷2)×(2÷2)×3.14×3=9.42立方分米
圆锥形石块的体积=π×(20÷2)×(20÷2)×1,圆锥形石块的底面积×圆锥形石块的高÷3=3.14×100,147×圆锥形石块的高÷3=314,圆锥形石块的高=314÷147×3=6.41(厘米)
首先,对于圆柱容器,水面升高1厘米,此时先算增加的体积,为3.14*r*r*h,其中r为10厘米,h为1厘米,此时得体积就是石块的体积,别问我为什么,这是根据阿基米德定理,可以翻书查到,圆锥底是圆的,
醉眼空城,零件体积:3.14×(20÷2)²×6=1884(立方厘米)
容器内水的体积V水=(3600-225)×50=168750立方厘米向上方提起24cm铁块,则圆柱体容器下方水的体积为V下=24×3600=86400立方厘米提起后铁块被浸没的长度为h=(168750
有100——250毫升
很简单啊,先算出底面积,圆直径是8,半径是4,半径的平方是16.那么底面积是3.14*16=50.24那么侧面积是底面积的5倍,也就是50.24*5=251.2然后在算出底面圆的周长,其实就是侧面的一
一个盛有水的圆柱形容器的底面积是28平方厘米,将一个等底等高的圆柱形和圆锥形铁块放入容器里,水面上升了20厘米.已知圆锥形铁块全部浸入水中,圆柱形铁块的五分之二露出水面.求圆锥形铁块的体积3×(1-2
铁块的体积:20²×3.14×9=11304cm³11304÷(10²×3.14)=36cm答:水会下降36cm.采纳我吧!再问:是0.36吧再答:最后单位如果是米就是0
底面半径是20÷2=10厘米上升的水的体积=钢球的体积是10×10×3.14×(17.5-15)=785立方厘米
一个圆锥的容器盛满水,倒入一个底面积与容器相等的圆柱形容器中,水面高6厘米这个圆锥形容器的高是(18)同底等高的情况下圆锥的体积是圆柱的1/3再问:高是多少立方厘米再答:18cm
圆锥的体积公式V=1/3πr²H圆柱的体积公式V=πr²H说明同底面积πr²的圆柱和圆锥,体积相等的话,圆锥的高度为圆柱的3倍,所以圆锥容器的高为6×3=18厘米.
12x10x3/1=4040/(10x10x3.14)