一个圆柱体零件底面半径2厘米高是6厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 19:26:06
侧面积是75.36,表面积是100.48,体积是75.36.
正方体体积=6x6x6=216圆柱体加圆锥体体积=3.14x1²x3+3.14x1²x3(1/3)=12.56零件体积V=216-12.56=203.44零件重量=203.44x7
底面积5x5x3.14x6÷(1/3x18)=25x6x3.14÷6=785平方厘米在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
上升体积=3.14*5*5*1=78.5立方厘米圆锥体积=1/3SH底面积=3.14*2*2=12.56平方厘米高=78.5*3/12.56=18.75厘米
12.56÷(2×3.14×2)=12.56÷12.56=1(厘米);答:它的高是1厘米.故答案为:1.
底面积:3.14×2²=12.56厘米高:12.56÷12.56÷1/3=3厘米
底面周长=2×3.14×3=18.84厘米底面积=3.14×3²=28.26平方厘米表面积=2×28.26+18.84×2=94.2平方厘米体积=28.26×2=56.52立方厘米圆锥体积=
侧面积=底面周长×高=2×3.14×6×7=263.76厘米再问:谢谢你了!^O^再答:那请及时评价为满意再问:我非常满意!亲。你能不能再回答我妹的问题!再答:不好意思,我的答题原则是不回答追问问题,
圆柱:1²×3.14×20=62.8立方厘米圆锥:1²×3.14×9×三分之一=3.14×3=9.42立方厘米62.8+9.42=72.22立方厘米72.22×7.8=563.31
正方体的表面积-圆柱的两个底面积+圆柱的侧面积8X8X6-3.14X2X2X2+3.14X2X2X8=384-25.12+100.48=459.36平方厘米
解题思路:圆柱体积-圆锥体积因为“圆柱体的底面半径为2厘米,高9厘米”所以r=2厘米,H=9厘米所以圆柱体积=底面积*高=πr²*H=π*2²*9=36π(立方厘米)因为“圆锥体的
原来圆柱=3.14*6*6*14=1582.56立方厘米底面半径和高按2:1放大半径=12厘米,高=28厘米现在圆柱=3.14*12*12*28=12660.48立方厘米12660.48/1582.5
侧面积=62.8平方厘米体积=62.8立方厘米表面积=87.92平方厘米
2*2*3.14*6=75.363*2*3.14=18.8675.36除以18.86除以三分之一=12
4π噻因为底面半径是2cm,所以底面圆周长为4π即正方形边长为4π,所以高是4π
……v柱=sh=2²×3.14×0.5=6.28(cm³)h=3v÷s=6.28×3÷12.56=1.5(cm)答:是1.5cm.注:水上升的体积是圆柱体,同时也是圆锥的体积,不必
零件体积:3.14×10×10×15=4710(立方厘米)=4.71(立方分米)钢材边长:4÷4=1(分米)需要截取:4.71÷(1×1)=4.71(分米)=0.471(米)
这很简单啊.3.14×20×20×3×3÷12=942平方厘米,就是这样,姐姐六年级的时候也学的是这个.以后有不会的,欢迎来问我哦!
侧面积=底面周长*高周长=2*3*3.14=18.84侧面积=18.84*4=75.36
13×3.14×62×8=13×3.14×36×8=3.14×96=301.44(立方厘米)301.44÷(3.14×22)=301.44÷(3.14×4)=301.44÷12.56=24(厘米)答: