一个圆柱体的底面半径4厘米,高10厘米,它的底面周长是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 10:33:19
你好:水的体积3.14×4²×8=401.92(立方厘米)现在水的底面积3.14×(4²-3²)=21.98(平方厘米)现在水的高度401.92÷21.98≈18.3(厘
3*3*3.14*4
这个长方体是一个近似的,它的高仍然为10厘米,它的长是底面圆周长的一半,即4×3.14=12.56它的宽就是原底面圆的半径,即4厘米.它的表面积为:(10×12.56+10×4+12.56×4)×2=
3.14*3*3*6.5=183.69立方厘米底面积*高
2×3.14×42+2×3.14×4×8,=2×3.14×16+3.14×64,=100.48+200.96,=301.44(平方厘米);3.14×42×8,=3.14×16×8,=401.92(立方
圆柱体底面周长=3.14*10*2=62.8厘米,它的底面积=3.14*10*10=314平方厘米,它的侧面积=1884-2*314=1256平方厘米,它的高=1256/62.8=20厘米
侧面积=底面周长×高=2×3.14×6×7=263.76厘米再问:谢谢你了!^O^再答:那请及时评价为满意再问:我非常满意!亲。你能不能再回答我妹的问题!再答:不好意思,我的答题原则是不回答追问问题,
42.7x2=85.4千米,450.8-85.4=365.4千米,设x小时后相遇,则38.5x+42.7x=365.4,x=4.5小时,4.5个小时后相遇,希望可以帮助你再问:还有一题呢!快点啦!!!
把一个棱长是4厘米的正方体削成一个最大的圆柱体,这个圆柱体的底面半径是(2厘米),高是(4厘米).再答:答题不易,谢谢采纳
3.14×16×12×3×1/3÷(3.14×36)=16/3=5又1/3厘米
解题思路:圆柱体积-圆锥体积因为“圆柱体的底面半径为2厘米,高9厘米”所以r=2厘米,H=9厘米所以圆柱体积=底面积*高=πr²*H=π*2²*9=36π(立方厘米)因为“圆锥体的
圆柱体容器的底面半径=6÷2=3(厘米)圆柱体容器中水面高度=(3.14×6×6×7.8÷3)÷(3.14×3×3)=10.4(厘米)>10厘米圆柱体容器的水有10厘米高!
底面直径4厘米,半径=2厘米水面升高=3.14×2×2×5/(3.14×10×10)=0.2厘米
4π噻因为底面半径是2cm,所以底面圆周长为4π即正方形边长为4π,所以高是4π
水的体积=3.14×10²×8=2512(立方厘米)放入后水的底面积=3.14×(10²-6²)=200.96(平方厘米)这时水深=2512÷200.96=12.5(厘米
3.14*(4*2)=25.12(厘米)
侧面积=底面周长*高周长=2*3*3.14=18.84侧面积=18.84*4=75.36
底面周长=18.84÷6=3.14(厘米)底面半径=3.14÷3.14÷2=0.5(厘米)底面积=0.5²×3.14=0.785(厘米²)表面积=2×底面积+侧面积=2×0.785
13×3.14×42×12×3÷(3.14×62),=602.88÷113.04,=513(厘米);答:圆柱体的高是513厘米.
∵r=4cm∴C=πd=2πr=8πcm∵展开后为正方形∴S=C²=(8π)²=64π²cm²h=C=8πcm(题目中有时会规定π的取值,最后带入即可.)望采纳