一个圆形花台周长是15.7,在花坛周围铺一条宽0.4米的环行小路
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 12:24:07
原来半径是:15.7÷3.14÷2=2.5(M)后来半径是:2.5+2=4.5(M)后来周长是:2×4.5×3.14=28.26(M)
已知正方形面积是40平方,得出边长为20米根据边长为20米的正方型!根据勾股定理求正方形的对角线!,正方形的对角线即圆形的直径!根据圆形的面积公式,可以直接得出答案!
内半径15.7÷3.14÷2=2.5米外半径3.5+1=3.5面积3.14×(3.5×3.5-2.5×2.5)=3.14×6=18.84平方米
正方形的边长是:56÷4=14(厘米),所以圆的周长是:3.14×14=43.96(厘米),答:这个圆的周长是43.96厘米.
插花的面积是:4x4x5+6x8x2+6x4x2+4x4=240平方米花台的体积是:8x4x6+4x4x4=192+64=256立方米
一个圆形喷水池的半径是5m,周长是多少?3.14×5×2=31.4米
半径=15.7÷3.14÷2=2.5(厘米),三角形的面积为2.5×5÷2=6.25(平方厘米);正方形的面积为6.25×2=12.5(平方厘米);故该题应填12.5.
直径=4.52除以3.14=1.44
圆形花圃的半径:50.24÷3.14÷2=16÷2,=8(米),圆形花圃的面积是:3.14×82=3.14×64,=200.96(平方米),菊花的占地面积:200.96×18=25.12(平方米).答
25.12÷3.14÷2=4(米)3.14×42×18=3.14×16×18=6.28(平方米)答:种菊花的面积是6.28平方米.故答案为:6.28.
25.12÷3.14÷2=4米3.14×4²-3.14×3²=21.98平方米再问:对吗再答:绝对正确!!!
圆形草地半径=25.12÷3.14÷2=4(米)剩下的草地的面积=3.14×(4×4-3×3)=21.98(平方米)
69.08÷3.14÷2=22÷2=11m3.14x11²=3.14x121=379.94m²
因为周长L=2πR所以半径R=L/(2π)=15.7÷6.28=2.5米面积S=πR²=3.14×2.5×2.5=19.625平方米答:这个花坛的占地面积是19.625平方米
根据圆的周长公式2DR=周长(D表示圆周率),求出半径R等于54.1,然后根据圆面积公式求出面积等于9090.2
15.7÷3.14=5米
某公园内有一个圆形花台,其周长是31.4m,以它的一条直径为边,在圆内设计一个最大的三角形种上绿草,绿草的面积是多少平方米?直径长:31.4÷3.14=10米最大的三角形面积:10*10/2*1/2=
在一个直径是14米的圆形花坛周围围一圈铁栏杆,铁栏杆长多少米?3.14×14=43.96米一个圆形水池,周长是18.84米,半径是多少米,面积是多少平方米?半径18.84÷3.14÷2=3米面积3.1
选9分米和7分米的
28.26