骑车以320米每分钟的速度从a地到b
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/10 14:31:44
1000÷200-3=2分钟小红的速度:1000÷2=500米/分
丙与乙相遇时,他和甲的距离还要共同走3分因此此时两人相距:(60+80)×3=420(米)因为乙每分钟比甲多行10米丙与乙相遇时用时:420÷(70-60)=42(分钟)两地相距:(70+80)×42
960÷(240-80)=960÷160=6(分钟)答:经过6分钟妹妹可追上姐姐.
100X4÷40-4=10-4=6分
爸爸是在小明出发6分钟后出发去追的.
100设:小丁丁速度为x.20(x-50)=1000x-50=50x=100
追及问题.600÷(230-80)=600÷150=4分钟有疑问欢迎追问,
(70+80)×12÷(1-20%),=150×12÷80%,=1800÷80%,=2250(千米),答:A、B两地相距2250千米.
题目不全啊,是不是这样的啊:小丁丁早上以每分钟90米的速度步行上学,已经走了280米,这时爸爸发现小丁丁红领巾没带,立刻骑车以每分钟230米的速度追小丁丁,正好在校门口追上小丁丁.问:爸爸追上小丁丁用
汽车每分钟行500米,行5分钟停1分钟,即每6分钟走2500米骑车人以每分钟300米,每6分钟1800米所以每6分钟,汽车追上骑车人2500-1800=700米当经过12分钟后,汽车离骑车人只有700
根据题意可得:①追上2100米要用:(2100÷200)=10.5(分钟).②但电车行10.5分钟要停两站,1×2=2(分钟),③电车停2分钟,骑车人又要前行(300×2)=600米,电车追上这600
用方程解行吗?设家到图书馆时间t,则210t-80(10-t)=215得出t=3.5分,则家到图书馆用了3.5分,学校到家用了6.5分.
200×60÷(4-3/2)=60×200÷2.5=4800米如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢
9000m设所用时间为x距离为y200*x=y250*(x-9)=y解方程x=45y=9000
甲走了15min即3km后,乙出发两人速度之和12+14=26km/h设走了t时间相遇即路程为26t,此时甲走了12t+3(要加上先走的3km)12t+3处是超过中点1km即12t+2处是中点26t+
四分钟为一个时间段.每一个时间段汽车走三分钟的路:3*600=1800.人走了:300*4=1200.每一个时间段车追上人:1800-1200=600.追7200要:7200/600=12个时间段.每
以6分钟为一个周期,但只要相距小于1000了,就没有停留的一分钟了.500*5-300*6=700米700*2=1400米,即相距小于1000了,所以只要两个周期多(2100-1400)/(500-3
队伍中一名学生从队尾走到队头的时间为1分钟,因为这1分钟队伍也在以每分钟90米的速度向前行驶,所以这位学生1分钟走的路程就是队伍1分钟走的路程+队伍的长A米,即(A+90)米,再除以时间1分钟,故速度
/>7千米=7000米丙乙相遇用时=7000÷(315+35)=20分钟此时甲距离A地距离=20×45=900米丙距离A地距离=20×315=6300米甲丙距离=6300-900=5400米两人相遇时