铺放转用4分米的用108块用3分米的要用多少块正比例解
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 12:21:10
设需要x块才能铺满,由题意得32x=4×108 9x=432 x=48.答:需要48块才能铺满.
人行路面的面积=3*3*80=720平方分米则需要4分米的水泥砖:720/(4*4)=720/16=45块
设需要x块.3×3×432=4×4×x 16x=9×432
5厘米=0.5分米,5×4×3÷(0.5×0.5×0.5)=60÷0.125=480(块),答:放棱长为5厘米的正方体小木块共可以放480块.故答案为:480.
设要用x块,3×3×x=4×4×450, 9x=7200, x=800;答:需要800块.
答:最多铺8块.用1X3平方米的长边3作为4X5平方米的长边的一半,即3/6.1作为4X5平方米的宽边的1/4.长边3十3;宽边1十1十1十1.你的单位是平方米吗?
不知道平地的长宽各多少,地砖的形状是那样,按你说的,理想状态,一块不浪费是500块砖,
房间的面积=4×3×20=240(平方分米)正方形地砖的块数=240/6=40(块)
4*4*720/9=1280
如果是300*300的地砖来铺地的话要540块地砖,这是加上损耗的地砖,基本是不会少了不过可能会多
解设要用X块4²:3²=X:1089X=1728X=192答要用192块
铺地面积=地砖面积×块数=3×3×320=2880平方分米地砖块数=铺地面积÷地砖面积=2880÷16=180块
边长为3分米,那么面积就是3*3=9(分米)需要美化的面积为1800*4=7200(平方分米)所以需要方砖7200/9=800(块)
3×3×320=9×320=2880平方分米【总面积】2880÷(4×4)=2880÷16=180块答:现在改用边长4分米的方砖铺,需要180块.
需要4x4x700÷(5x5)=448块如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
长方体的体积是5*3*2.5=37.5水的体积是5*3*2.3=34.5长方体的体积是—水的体积是=37.5—34.5=3溢出水的体积=28—3=25
95123小乖,底面积是:4平方米=400平方分米石头体积:400×(3-2.5)=200(立方分米)
答案:少用10块4x3x50=600平方分米(4+1)x3=15平方分米600除以15=40块50-40=10块
设选用4分米×4分米的正方形砖,要x块,4×4×x=3×3×960, 16x=8640, x=540;答:选