进口税率计算公式
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 16:43:11
不予免抵退税额抵减额=150*2%=3免抵退税额的抵减额=150*15%=22.5不予免抵退税额=300*2%-3=3需要问几个情况你本月有没有你内销销售额,另外,上月是否有应退税额.再问:公司没有内
核定征收方式:本月收入总额×行业所得率×25%=本月应交所得税查账征收方式:本月利润×25%=本月应交所得税
关税20万的话,进口货值100万增值税:17%(增值税:(CIF+关税额)×17%)=120*17%=20.4万消费税:10%(消费税:[(CIF+关税额)/(1-10%)]×10%)=120/0.9
税率公式为{1/[1-3%*(1+7%+3%)]-1}*100%是以工程不含税造价计税换算公式;税率公式为3%*(1+7%+3%)是以工程收入计税公式.
本年利润的贷方额×税率除了不得扣除项目其他的都可以扣除不得扣除项目有如下:1资本性支出2无形资产受让、开发支出3违法经营的罚款和被没收财务的损失4各项税收的滞纳金、罚金和罚款5自然灾害或者意外事故损失
你好,应纳税所得额=会计利润+纳税调增额-纳税调减额纳税调增额和调减额要自己根据实际情况按照所得税可扣除项目和不得扣除项目标准,来判断和计算调整额.扣除项目企业所得税法定扣除项目是据以确定企业所得税应
增值税:100000*1.15*0.17=19550(元)借:库存商品115000应交税费-应交增值税19550贷:应付账款134550
发放年终奖应该单独作为一个月工资,计算征收个人所得税.在计算时,可以将年终一次性奖金除以12个月,按其商数确定适用税率和速算扣除数,发放当月不足扣除额的可以先补足扣除额后再进行计算.计算方法只能用一次
采用超额累进税率计税时,简化计算应纳税额的一个数据.速算扣除数实际上是在级距和税率不变条件下,全额累进税率的应纳税额比超额累进税率的应纳税额多纳的一个常数.因此,在超额累进税率条件下,用全额累进的计税
Cv=qv*[ρ*△p0/(ρ0*△p)]^0.5 式中: Cv:流通能力,USgas/min qv:实测水的流量,USgas/min ρ:实测水的密度,g/cm; ρ0:60℉下水的密度,
矿石进口需要注意事项进口矿石步骤2:矿石本身问题,是原矿石还是精矿?如果是精矿,必须说明是物理筛选还是化学筛选,一般经化学筛选的精矿都是禁止进口的.检测报告上面的五项指标元素是否超标?放射性是否超标?
这个不好回答,应纳所得税额总之加上你的扣除额就是你的税前工资
如果你开的是增值税普通发票,假如你开发票是100元,那么销售收入是:100/1.03=97.09,增值税金是100-97.09=2.91元(或97.09*0.03=2.91).就这么计算.
(收入额-税前扣除项-起征点)*适用税率-速算扣除数如某人月收入6000,税前可例支的社保费是200,起征点是3500则6000-200-3500=2300适用税率10%速算扣除数为1052300*1
应纳税所得额*25%.其中,应纳税所得额=利润总额+所得税纳税调增-所得税纳税调减
首先将含税价转为不含税价=含税价/(1+17%)=2480/(1+17%)=2119.66然后应纳税额=不含税价*17%=2119*17%=360.3422
一般一个特定行业有特定的税种,每一个税种一般是一个特定的税率(除非是个人所得税等采用超额累进税率的税种),否则,税率还用得着用公式表示的吗?没头没脑,真是看不懂
海关完税价格=20/20%=100万,组成计税价格={(完税价格+关税)+定额消费税}/(1-消费税率),组成价格=(100+20)/(1-10%)=133.33万元,应交增值税进项=133.33*1
适用税率为5%你可以用12万/240=5%看样子是新手,服务业-食品的适用税率为5%,纳税基数为营业额.
增值税金额=(140+70)/(1-30%)*17%=51