运筹学甲乙丙丁四个人去完成ABCDE五项任务贼每个人完成各项任务的时间
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/14 18:24:06
甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲说:丙第一名,我第三名;乙说:我第一名,丁第四名;丙说:丁第二名,我第三名;丁没有说话.最后公布结果时,发现他们的预测都只对了
把题目所述列成下表:若丙第一(对应①),则乙不能在对应①,从而丁对应④,那么丙的预测就没有猜中,矛盾;于是乙对应①,丙不能对应①,知甲对应③,丁对应②,从而丙只能是第四.所以四个学生的名次依次为乙第一
从甲乙丙丁四个人中午选2名代表总选法有C4(2)=6种甲被选中的选法有3种,甲被选中的概率=3/6=0.5丁没被选中的选法有C3(2)=3种,丁没被选中的概率=3/6=0.5
百度文库上有个整数规划的课件,你看下http://wenku.baidu.com/view/e71521c789eb172ded63b745.html
设丁做了x个,则甲:x-2,乙:x+3,丙,x/2,所以有x-2+x+3+x/2+x=370,解出x=105+4/7题目有问题吧,不是整数.如果丁做的个数加上“除以2”,则方程为x-2+x+3+x/2
12朵再问:算式再答:10*4=4040-8*2=2424/2=12
设乙有x本书,根据比例关系可得到甲有(16/15)x,丙有(4/5)x,丁有(4/3)x四人买书只比为(16/15)x:x:丙有(4/5)x:4/3)x即16:15:12:20
方法就是求出5、11、17、29的最小公倍数,因为这四个数都是质数,所以最小公倍数就是他们的乘积,而他们的乘积=27115>74年,中间会有几个闰年已经不能确定了,所以是几月几号无法确定的.PS:他们
因为是极大化指派问题,故选取最大的效率值10(丙B),用该值分别减去各效率值,得:4879367820373356求该问题的极小化问题就是求原问题的极大化问题.(1)各行减去该行最小值,得043503
分成两种情况:甲去和甲不去.甲去时.有甲,丙.此时丁不去.甲不去时.有乙,有丁.此时丁去了.所以两种情况各占50%也就是丁去的机率就是50%
丙55.8千克甲52千克乙47.5千克丁46.7千克
甲乙丙丁四个人在一起加工一批零件甲和乙共加工零件54个乙丙丁三人共加工90个已知乙加工零件是总数的5/1甲乙丙丁四个人在一起加工一批零件甲和乙共加工零件54个乙丙丁三人共加工90个已知乙加工零件是总数
其实这个题是个最小公倍数的问题啊第一步得到5,11,17,29的最小公倍数27115第二步把四年看成是一个周期得1461天第三步27115除以1461得18余817天还有你都没有说清楚是哪一年,现在分
若甲说谎,那么其他人说的都是真话,则乙是O型,丙是AB型,丁是A型,甲是B型.若乙说谎,那么其他人说的都是真话.则甲是A型,丙是AB型,丁是O型,乙是B型.若丙说谎,那么其他人说的都是真话.则甲是A型
设共有x件工作效率为甲1/10*x乙1/12*x两天时甲+乙=1/10*x*2+1/12*x*2=11/30*x即丙和丁完成x-11/30*x=19/30*x有19/30*x-11/30*x=80解得
6分之一,1/C42=1/(4x3/2)=1/6
(1/24+1/20+1/16+1/12)x=1
此题还未算排列组合很好理解的总共排法:我先定第一个人就有4种可能,定了后定第二个人有3种可能,以此类推.所以总共为4*3*2*1=24种如果甲乙相邻,则把他们看成一个人,这样就成了三个人.按上述方法就
设共有x件工作效率为甲1/10*x乙1/12*x两天时甲+乙=1/10*x*2+1/12*x*2=11/30*x即丙和丁完成x-11/30*x=19/30*x有19/30*x-11/30*x=80解得
A4\4=24这是排列中的加法原理