行政职业能力测验还有数列题吗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/11 03:42:09
应该选B,因为“特别是其工业化和城市化的发展”只是快速发展的一部分,“初级产品价格的高涨,将使之摒弃当年欧洲和美国在工业化过程中所采用的发展方式,去寻找一条低资源消耗之路”.只是对工业化道路的分析.”
是A所有人都偷了,所以只有甲说的是真话,乙丙丁都是骗人的如果是所以人都没偷的话,丙是真的,乙也可能是真的,跟只有一个人说真话矛盾如果选C,那丁是真话,乙丙可能是真话,选D的话,那ABC都可能是真话
这个题目选择C,选A是没有道理的,网络上之所以出现A的答案,那是因为他们在做答案的时候,先搜到这篇文章,然后根据文章得出来的!这样做很没有道理,因为考试的时候只是截取了文章里的一部分,我们推断,只能按
分析规律:39到33,自然数递减规律-1,-2,-3,+1,+2,+3六个数的循环规律39除以6,得余数3也就是循环列3-12-21-30+1-1-2-2+3看看答案中符合的就是可能在以后的数列中出现
题一:2^4=163^4=184^4=2565^4=625所以接下来一个是6的6次方=1296题二:没想出来.题三:质数数列2,3,5,7,11,13,17题四:后一项等于前两项之和,15=5+102
(3-2)*2*2*2=8(3-3)*3*3*3=0(3-4)*4*4*4=-64(3-5)*5*5*5=-250(3-6)*6*6*6=-648
第一题8*4=16+163*2=4+20*2=(-5)+5第二题1^3=0+13^2=7+22^6=60+44^2=(13)+3over.
请大家帮忙回答下列问题:1、某班学生不到50人,在一次考试中,有1/7人得优,1/3人得良,1/2人及格,其余的均不及格,那么不及格的人数是____答案为:1可我算的是:3答案过程是:可以看出总人数为
对上题:an=n!+1(n>=1)a1=1!+1=2a2=2!+1=3a3=3!+1=7a4=4!+1=25a5=5!+1=121a6=6!+1=721……对下题:an=(n-1)!+1(n>=1)a
是你考虑太多了.甲乙有渗水的工作效率=乙或甲无渗水的工作效率+甲或乙有渗水的工作效率.在这个等式下,工作总量才不变.如果都考虑甲或乙有渗水的工作效率那么就多了一部分出来.不要忘了甲乙是同时工作的.
如果你是理科生,学过计算机,或者逻辑学上的“与”“或”“非”概念,就很好理解了白=1,黑=01and0=00and0=01and1=11or0=1
看一遍摸不到头绪的题立即放弃,转战下一题,最后先涂卡,把会的都涂上再去弄那些不会的,最后没有做完就蒙吧!
2011年度录用公务员考试大纲编写主编:周盈中国铁道出版社这道题属于阅读解理部分如下:(2009年中央真题)加拿大科学家在研究“威廉斯综合征”时意外地发现,有着音乐,数学赋的人,他们的天赋其实是基因排
数学数字1.2-1.6分,逻辑、分析也是,语文0.6-0.8分.怎么划只有批卷子的电脑知道,如果考试你先做数学、逻辑题、最后的分析题,最后做最前面的语文题.
答案C解题方法:1,6,7,43,(92)1^2+6=76^2+7=437^2+43=92
1、12,16,14,15,()答案:29/2答:前两项相加除以2=第三项(12+16)/2=14(16+14)/2=15(14+15)/2=29/22、1,2,9,121,()答案:16900答:前
幸好我没有买.本来打算买的.然后网上查了哈.评价不怎么好.就没有买.也不知道有什么书好.大家都推荐哈.就怕书出错.搞的人心情不好.
452455555555555555555555555555555555555555555再问:这是什么回答???再答:111111111111再问:无聊透顶再答:因为国考题有时每个版块题目数有变化,
尾数计算法:尾数计算法是指通过计算数学式中各项数字的尾数来确定答案的一种方法.它主要适用于两种情况:(1)题目要求求数值,但题目所给的四个选项,每个选项数值的尾数全不相同,此时我们可以直接通过计算尾数
13*62-4=802?