股票网上开户佣金
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/07 21:46:14
设卖出价为X,解方程 X*5000-(10*5000*(1+0.0035)-X*5000*(0.002+0.0035)=9395 X*5000-X*5000*0.0055=9395+(10*500
带上身份证,找你办理户籍的派出所直接办理本人不去也行,但是代办的人必须拿着你的身份证
根据规定,在户口簿单页复印件上加盖辖区派出所户籍专用章即认定为户籍证明;如诉求者是户口簿丢失可以由户主持身份证到辖区派出所申请补开.(
设B种股票下跌的后的单价是x元,则:A股收入:3000×(9-8)=3000(元);A股交易需支出:3000×(8+9)×(0.2%+0.35%)=51000×0.55%=280.5(元);B股亏本:
1、印花税,交给国家的税2、佣金,交给证券公司,也是证券公司最大的一块收入来源3、过户费,交给证券交易所,只有上海交易所收取,深圳交易所不收4、另外还有证管费等规费,目前是合在佣金中收取,由证券公司收
你的数据连接看不清,请用下面公式计算:佣金率=佣金/卖出金额*1000
买进股票价值=21.8元/股×3000股=65400元买进手续费=65400元×3‰=196.2元卖出股票价值=20.9元/股×3000股=62700元卖出手续费=62700元×3‰=188.1元收益
因为买进股票花去的钱:10.65×3000×(1+0.25%+0.35%)=32141.7(元)因为卖出股票收入的钱:13.86×3000×(1-0.25%-0.35%)=41330.52(元)所以卖
就是买卖股票时,给证券公司的手续费,五块起收.证券公司就是赚投资者这个钱的.
如果是沪市的:券商佣金:279.30元印花税:87.60元过户费:6.00元税费合计:372.90元总体投资损益:7427.10元总体盈亏比例:10.30%建议你看看交割单,里面计算的很详细
计算:买入12*3000=36000印花税36000*0.2/100=72佣金36000*0.35/100=126合计买入成本为36000+72+126=36198元,平均每股价格为36198/300
commision委托,授权,佣金commission[kE5miFEn]n.委任,委托,代理(权);代理事项委任状;【军】授衔令,委任职权;所受军衔委员会,考察团;调查团佣金,代办费,手续费【律】犯
现在佣金和印花税的比例已经改了.但因为你是2010年交易的,所以就按照你提供的比例计算.由于这两种费率都是按成交额计算的,所以可以用一个计算式计算:1、该阿姨买入时的费用:(12.5*1000)*(1
10×100=1000买1000×1.2‰(佣金)+1000×1‰(印花税)+1(过户费)+5(通讯费)卖1000×1.2‰(佣金)+1000×1‰(印花税)+1(过户费)+5(通讯费)
12.5*1000*(0.2%+0.35%)+10*1000*(0.2%+0.35%)+(12.5-10)*1000=2623.75
国泰君安证券公司的县城南河街路口大众电器公司三楼0-3-1-0-6-8-3-1-5-5-5
成交总额是(12.5+10)x1000=22500元,花费的印花税和佣金是22500x(0.002+0.0035)=123.75元一共损失:12500+123.75-10000=2623.75元
我是天津鑫桂贵金属长沙分公司的,是和交通,光大,招商,农行一起合作专做黄金和现货白银这块.我们的投资产品是全球同步报价的,无坐庄操纵.像股票的话,一个近期的例子就是炒盐,这是投机商的手段,是我们每一个
是佣金(含交易规费).就是成交金额的千分之3.不含印花税,过户费.
很高了.现在正常的佣金是万分之五到万分之十.是单向的哦.万8是现在我的单项佣金成本.加上印花税千1.还有委托费5元/单+一千股以上每千股1元