箱子里一个物打一成语
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/10 23:02:25
第一次交换必定黑换白第二次交换为黑换黑时:1/4*3/4第三次必须黑换白:3/4*3/4白换白时:1/4*3/4所以1/4*3/4*2*3/4*3/4第二次为黑换白时:3/4*3/4第三次必须黑换黑,
【答案】2千克【解析】球的4分之1重12-9.5=2.5(千克)所以,全部球共重2.5÷4分之1=2.5×4=10(千克)箱子重12-10=2(千克)再答:��ʮ���ѧ���飬רҵֵ��������
假设有x个箱子,y个零件.得到不等式y=5x+1①6(x-2)≤y
由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就
这个问题你不用算什么3天每天摸5次,你就算成一共摸15次大箱子15次小箱子就够了因为每个大箱子里有红黑白2个,每个小箱子红黑白1个那么我们先算一次大箱子摸不出黑球的概率就是4/6,2/3一次小箱子摸不
因为有一个人要连箱子一起拿走,所以箱子里还有一个咯
1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同
从8个球随机抽的事件为c8取1=8随机摸到黄球为c3取1=3则摸到黄球为3÷8再答:等于八分之三再答:亲,给个好评吧。再答:有不懂,可以问我。
设每箱装x个苹果.6x+2=7x-1﹣x=﹣3x=3则:苹果有:6×3+2=20(个)
正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡
3种,红、白、黑黑:1不是红的:2.
therearesomebowlsinthebox.亲,
数学:从20页开始,填空题和选择题:CDBA二分之一715102999.5mm至1000.5mm16第七次拉出128根23页:BBCB7.29109.34cm的平方10.OE平分∠Boc26页:DBD
∵将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里无论怎么放,都有两个箱子里面是红球,问第二个箱子里有一个红球的概率为:(2÷3)×(1÷3)=2/9=1/3∴将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里问第二个箱子
箱子里有2个红球,4个白球,任意摸一个摸到红球的可能性为(1/3)再问:确定,你怎么算的再答:2÷(2+4)=1/3
没看懂你要问什么?你的第一个箱子指的是在三角上面的那个吗?如果这个是红的,那么为什么三角右边的箱子上写着球不在红箱子里
把箱子分别编号从1到10,然后从1号箱子取出1个榴莲,2号取出2个,以此类推最后共取出55个,标准重量应该为55千克如果称得为54.8千克,表示有两个榴莲为0.9千克,一定是从2号取出的
算条件概率首先设A1:原箱中为白球A2:原箱中为黑球B:取到的是白球我们知道箱子原来是白球或者是黑球的概率均为1/2即P(A1)=1/2P(A2)=1/2,P(B/A1)=1,P(B/A2)=1/2那
安徽教育出版社的有,重庆木有
第一箱苹果拿一个,第二箱拿两个,如此类推,第十箱十个.一称,少一两就是第一箱,同理少多少量就是多少箱