税后30万税前多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 07:58:22
[(30-15)x-200000]×(1-40%)=60000(15x-200000)×0.6=6000015x=300000x=20000
首先银行的利率不会用几分利这种说法,1分利相当于银行年利率的12%,8厘相当于9.6%A银行贷款20万或30万一分利一年多少钱利息钱?20万*1%*12=2.4万20万*12%=2.4万30万*1%*
0.15经营差异率=净经营资产净利率-税后利息率净经营资产净利率=税后经营净利润/净经营资产=200/1000=0.2根据净财务杠杆=净负债/股东权益=1.5净经营资产=净负债+股东权益=1000可得
测试资产减值计算未来现金流量现值时所使用的折现率是反映当前市场货币资金时间价值和资产特定风险的税前利率
现金:10股*(0.3*0.9-2*0.1)=0.07元;备注:现金是需要上税10%的,送股也一样要上税10%,转赠股则不需要上税.中国A股的面值为1.00元,送2股相当于送现金2.00元,上税10%
税前工资=税后工资+应缴个税=税后工资+(税前工资-法定扣除额-社保-其他免税项)*税率-速算扣除数已知税后工资=5000,法定扣除数=2000,税率15%,速算扣除数=125假设没有社保与其他免税项
1、营业税:5%,计税额为核定营业额;2、城建税:7%(县城5%)计税额为当期交纳的营业税额或增值税.3、教育费附加:3%,计税额为当期交纳的营业税额或增值税.4、地方教育费附加:税率各地不一,一般为
财务杠杆系数=息税前利润/(息税前利润-利息)=(税前利润+利息)/税前利润利息=1.5*税前利润-税前利润=12/0.75*0.5=16*0.5=8万息税前利润=16+8=24万
EBIT=PQ-VQ-F,P是单价,V是单位可变动成本,F是固定成本,EBIT是息税前利润.60=250-VQ-76,可得VQ=114,而PQ=250可得V=114P/250.下年PQ=300,可得对
利息税是5%所以税前利息为43.2/5%=864元税后利息:864-43.2=820.8元
税后2万的公司应该会有正规的社保吧?以在北京为例,扣除三险一金及个税后到手2万,用9米计算器反推税前约为27000元左右.不同城市、不同单位由于采用的实际缴费基数及比例不同,结果会有一定的差别.明细见
大约2346万再答:
30*5%=1.5---------缴税30-1.5=28.5--------税后收入
营业税本来就不包含在营业收入里的,什么税后营业收入?你是说2500元是扣除了营业税和附加税之后的金额呀,那么计算公式=2500/(1-5*(1+12%))=2500/(1-5.6%)=2648.30但
企业偿还银行贷款,同利润没有关系.因为偿还贷款时的分录是借:短期借款(或长期借款)贷:银行存款
你好,很高兴为你回答问题!解析:收入总额=1800万元不征税收入=0万元免税收入=200万元各项扣除总额=1250-82-20.5-5.5=1142万元(说明各项扣除:业务招待费扣除限额的计算:60%
新中国的利息税始于1950年,当年颁布的《利息所得税条例》规定,对存款利息征收10%(后降为5%)的所得税,1959年利息税停征,1999年11月1日再次恢复征收.储蓄存款在1999年11月1日前孳生
中国外汇交易中心受权公布人民币汇率中间价公告中国人民银行授权中国外汇交易中心公布,2008年4月18日银行间外汇市场美元等交易货币对人民币汇率的中间价为:1美元对人民币7.0006元,1欧元对人民币1
x5.4%*3=29160.162x=2916x=18000
分三步:第一步,算出税前利息,第二步算出利息税,第三步算出税后利息.