种青菜卖利润有多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 00:21:47
共用去20元.题中并没有说买鱼用的钱是买青菜后剩下的钱的30%,而是说买鱼用了30%的钱,还是直线思维吧,有些事情想复杂了反而会错!50×10+50×30=50×40%=20(元).
黄瓜112千克青菜160千克方法:黄瓜X千克,青菜Y千克,另设三种蔬菜共Z由题意得,茄子占15%即Z*15%=48解得Z=320所以X=Z*35%=112Y=Z*50%=160
360×(1+1/3)=360×4/3=480(千克)答:白菜有480千克.
面粉增加=24÷2×4-24=24千克青菜剩=24-24÷2×1=12千克
因为4:2:1所以设K面粉为4K鲜肉为2K青菜有K因为有24千克所以2K=24K=12(正好鲜肉用完)此时用的面粉的量为4K=48千克所以要添加48-24=24千克面粉此时青菜的用量为K=12KG所以
买青菜:50*10%=5元买鱼:50*30%=15元答:买青菜5元买鱼15元
空地的面积是15*28-3*3-(3.5+4)*2.5÷2=420-9-9.375=401.625m^2可以:401.625*8=3213千克再问:问你一道题再问:再答:请另开题再问:什么再问:意思再
要看喂养的时间长短,以及刚买入的成本、人工饲料、疾病防治(小牛、小羊成本低),喂养到一段时间后(不再长膘)就应当出售了.不应当低于你的成本的一倍(人工费用除外).
没法说,进口医疗设备利润是百分之好几百,造价100元的东西卖给中国人就得几千元,国产医疗设备利润并不大,生产厂家实际能赚10%就相当不错啦(不包括假冒骗人的厂家),可卖到医院就贵多啦,院长、科室主任、
65÷9分之5=117答:青菜有117千克
正品的利润很低的的,才几十元
萝卜的重量是青菜的5倍,则总重量是青菜的6倍,所以青菜重:1500÷6=250千克,萝卜重:1500-250=1250千克再答:满意的话,记得采纳哦,亲
370×4/5=296棵
解;设共有x千克大白菜:35%x青菜:60%x芹菜:5%x0.35x-0.5x=60x=200大白菜:35%x=0.35×200=70千克青菜:60%x=0.6×200=120千克芹菜:5%x=0.0
基本上不含蛋白质.
面粉有4份(格),鲜肉有2份(格),青菜有1份(格).面粉的用量是肉的2倍,青菜是肉的1/2.所以面粉添加10kg,青菜还剩5kg4/2=210*2-10=1010*1/2=5晕.似乎看不懂题呀
共有48÷(1-35%-60%)=48÷5%=960千克所以黄瓜=960×35%=336千克青菜=960×60%=576千克
320*1/4=80千克
看你怎么销售,不同的客户有不同的价格,比如甲客户你卖出的纯利润是2毛钱一个,乙客户你卖出的是0.25元钱一个,那么你就比甲客户多出5分钱,所以利润也不同,当然你对其他客户的销售价格是要做保密的.简单的