电表电费太高
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 12:40:58
按比例分配80+120+90+110=400千瓦时王家:200×80/400=40元张家:200×120/400=60元谢家200×90/400=45元杨家:200×110/400=55元再问:80/
回忆带走了所有:您好.三家分表的总和为:62+58+70=190李家应付:123.50元×62/190=40.3元王家应付:123.50元×58/190=37.7元刘家应付:123.50元×70/19
诶,2元一度也太贵了,但是楼主不能这样做啊,虽然偷电很简单,学过一些基本电路的都会,但是偷电是大罪啊,比盗贼还严重,抓到要坐牢罚款,传授偷电技术的还大罪,最高的要枪毙啊,三思而后行,就因为罪大,所以都
四户共用电80+90+70+100=340千瓦时204元/340=0.6元张家:0.6元×80=48元王家:0.6元×90=54元李家:0.6元×70=42元赵家:0.6元×100=60元
表里的铝盘根据用电量转动,你的这个表是用一度电转60圈再问:���������再问:20���㡭40����再答:��ͨ�Ʒѷ�ʽ��0.51Ԫ/�ȣ����мƷѷ�ʽ��1.3Ԫ/��再问:����
根据你上述,用电情况如下(基本以比较高的功率电器计):热水器,1.5~5KW,一天3~5度左右,如果用时才开,耗电可能更高,反而一天长开耗电还低些(保温状态耗电很小,而每次重新加热造成原已热的水浪费)
42+48+39+56=185但每个分表要消耗电能,普遍定为每月1度185+4=189李=107.3/189*43=24.41元张=107.3/189*49=27.82元赵=107.3/189*40=
你的问题解决起来很困难,并不是事情不好解决,是“产权”和“管理权”不好解决;在供电企业立户的一般是小区管理的物业公司,是一个单位,而非居民,对100KVA以上的用户,供电企业要装设无功电能表,考查功率
你说的应该是三相电表吧,如果是三相电表的话就要看倍率了,电费=电表读数*倍率*电费单价
本次读数减去上次读数,然后乘以10(50/5指的是倍率,用50除以5就可以得出倍率为10,其它的也一样.)机器启动不了,和接不接互感器没关系.
这各情况,你应该到当地供电公司营业部咨询.一般情况下,应该是先缴纳电费,然后申请核查电表,核查后,如发现问题,可以退回已交电费.这就是他们的规定.霸王条款,没有道理可讲.
实际力率0.41和力调系数63%是由你的用电设备的供电变压器容量大小定义的范围、标准查表得出再问:我的力调费是怎样算出来的?是对的吗?参加力调电费的数据12927.71又是怎么计算出来的?麻烦你告诉我
电压过高电器的功率会成倍增加?-----当负载电器不变时,公式:功率=电压的平方除以负载电阻,即P=UXU/R,可以看出,功率和电压的平方成正比,可见电压增高时,功率是增加较大的.电压升至260,功率
对合用表的用户不执行阶梯电价,但要在现有的电价上每度加2分钱(各地可能不同,要看当地的政策).
(42+48+39+56)/107.3=1.721.72就是每度电的电价和四家分别乘一下就是咯
先算出四家共用了185度电,除以170.3元每度电价0.58元,用电价分别乘上各户用电量就ok鸟.
每千瓦时0.5元;107.3元/0.5=214.6千瓦时214.6千瓦时/4户=53.65千瓦时
小刚47.4元,小强51.6元,86千瓦时每千瓦时电费=39/65因为小刚千瓦时79,所以小刚电费=79*39/65=47.4元小强电费=138-39-47.4=51.6元小强用电量=51.6/(39
总份数:40+38+29+53=160(份),王家交的电费:83.2×40160=20.8(元),张家交的电费:83.2×38160=19.76(元),赵家交的电费:83.2×29160=15.08(