甲获利了10%,乙亏本了20%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 12:32:21
解题思路:管家就是求出两种计算器的原价分别是多少元。解题过程:其中一个计算器获利60%,意思是其中一个计算器的现价比原价贵60%,现价÷(1+60%)=原价,6÷(1+60%)=3,75元;另一个计算
设甲商品进价为x元,乙商品进价为y元;根据题意,可列方程组:(1+20℅)x=120(1-20℅)y=120解方程组,得x=100,y=150两种商品的总进价为100+150=250元两种商品的总收入
原价:1500和1000卖价:2*1200赔了100再问:��������Ҳ��Ū���⣺������ӯ���һ�����ΪXԪ��������һ�����ΪY��1200/X=1+20%X=1000
甲4亩,乙6亩设甲X亩,则乙(10-X)亩1200X+1500*(10-X)=13800
甲本钱是120÷(1+20%)=100元.乙本钱是120÷(1-20%)=150元.两件商品本钱一共是100+150=250元.两件商品一共卖了120×2=240元.亏了250-240=10元.答:这
设甲原有资金x万元,乙原有资金y万元由题意得x+y=15x*(1+20%)=3*y(1-20%)解得x=10,y=5乙现在有资金:5*(1-20%)=4万元
设原价x元(1-10%)X-274=(1-20%)X+186(本方程根据冰箱的进价为等量关系列出)解得X=4600答:原价4600元再问:将一个底面半径为10厘米,高9厘米的圆锥体铁块寂寞才的底面积4
我想,应该是亏了.赚240=成本X120%→成本200亏240=成本X80%→成本300所以,亏了60-40=20元~
甲降价后的价格为1.1a设乙进价为b则,降价后的价格为0.9b1.1a=0.9b,则a=0.9b/1.1降价后售价为1.1a+0.9b=0.9b+0.9b=1.8b进价为a+b=9/11b+b=20/
设甲进价为X,乙进价为YX+0.2X=120X=100Y-0.2Y=120Y=150赚多少:120X2-(100+150)=240-250=-10--亏了10块...
获利的成本=48÷(1+20%)=40元亏本20%的成本=48÷(1-20%)=60元所以该商店总成本=40+60=100元收入=48+48=96元<100元所以亏本了
1.某某去年包了10亩地种甲乙两种菜,共获利18000元,甲种菜每亩获利2000元,乙每亩地获利1500元,某某去年甲乙两种菜各种了几亩?91亩=15分之1公顷≈666.67平方米)甲=(18000-
1+20%=6/56/5×1/3=2/52/5÷(1-20%)=1/2乙原来是甲原来的1/2则:甲原来有:15÷(1+1/2)=10万元乙原来有:15-10=5万元
+20%A=-20%A,所以收支平衡,不盈不亏.
60÷(1+0.2)=5060÷(1-0.2)=75亏5元
设进价1,那么:原价1×(1+20%)=1.2;得到了1.2×60%=0.72;剩下1.2-0.72=0.48;实际收入:1-0.72=0.280.28÷0.48=58%≈60%=6折;答:最低打整6
盈利和获利指除进价外赚的钱,也就是售价-进价,亏本指售价比进价低,l售价-进价l的钱
750再答:也就是4成等于300,那么10成也就是300*2.5再问:算式再答:是要方程式还是?再答:(120%-80%)x=300再问:多谢再答:会了吧再问:嗯!再答:求采纳再答:&
设他们原来各有x元x×(1+20%)-x×(1-20%)=4001.2x-0.8x=4000.4x=400x=1000