甲乙从ab两地相对而行,第一次相遇和第二次相遇点距离为120千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 05:31:52
甲乙两辆汽车分别从AB两地同时相向而行,第一次相遇时距A地80KM,相遇后两车继续行驶,分别到BA后立即返回,又在距B地40KM处第二次相遇.求AB两地的距离?AB两地的距离:80*3-40=200k
甲乙第一次相遇,共行1个全程,用时1小时甲乙第三次相遇,共行3个全程,用时1×3=3小时3小时-1小时-40分钟=80分钟答:从第二次相遇,再过80分钟,两人第三次相遇
10:30-8:00=2时30分=2.5时2,5时-30分=2小时则12×2+14×2.5=24+35=59千米两地相距59千米.
甲,乙两辆汽车同时从A,B两地相对开出,相向而行.甲车每小时行75千米,乙车行完全程需7小时.两车开出3小时后相距15千米,A,B两地相距多少千米? 一种情况:此时甲乙还没有相遇乙车3小时行
360÷2.5-75=69千米乙车每小时行69千米
设a、b两地距离为x,已车每小时y千米,则有x(2/5)/40=x(3/5)/yx=8y根据方程组,就可以得出y=60x=480
甲乙第一次相遇,共行了一个全程,甲行了:60千米甲乙第二次相遇,共行了三个全程,则甲应该行:60*3=180千米而实际上甲再行40千米就行了二个全程了.所以全程距离是:(180+40)/2=110千米
设AB距离为s,V甲t1+V乙t1=sV甲(t1+t2)+V乙(t1+t2)=3s得出t2=2t160+V乙t1=sV乙t2=60+40得出s=110km第一次相遇点距B110-60=50km不明白可
240km再问:怎么算的,列算式再答:设两地相距X,则有:(X+30)/90=(2X-30)/(X-90)
(80*3+50)/2=145(千米)
(735+60)÷(1-1/4-12.5%)=795÷5/8=1272
甲故障了30分钟所以行了2小时2*12=24千米所以甲行了24千米8点到10点半是2.5小时所以乙行了2.5小时2.5*15=37.5千米所以乙行了37.5千米24+37.5=61.5千米所以AB相距
从出发到第一次迎面相遇时甲乙两人共走了1个全程,甲走了50米从出发到第二次迎面相遇时甲乙两人共走了3个全程,甲走了50*3=150米【1个全程+20米】1个全程=150-20=130米从出发到第四次迎
题目不全啊再问:甲,乙两辆汽车同时从A,B两地相对开出,相向而行。甲车每小时行75千米,乙车行完全程需7小时。两车开出3小时后相距15千米,A,B两地相距多少千米再答:设A,B两地相距X千米则乙车车速
乙到达中点时,甲已经到达中点然后又行了1/3小时甲每小时行:3.25÷1/3=9.75千米乙到达中点,需要:1/2÷10%=5小时甲到达中点,需要:5-1/3=14/3小时AB相距:9.75×14/3
第一次相遇,甲乙合走了一个单程,乙走了80米;第二次相遇,两人合走了3个单程,ab两地之间的距离是:80×3-30=210米;第三次相遇,两人合走了5个单程,乙走了:80×5=400米400-210=
原速度和:45+55=100千米/时加速后速度和:100+5+15=120千米/时前后速度比:100:120=5:6所以相遇所需时间比为6:5原来需要时间:(1/4)/(1-5/6)=3/2小时两地相
寒樱暖暖为你不用太久,马上给你做出(9×2)÷(1/4-1/12)=18÷1/6=108千米两地相距108千米(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!如有不明白,直到完成弄懂此题!再问:我可
一共走了1200*3/(50+70)=30分钟则乙走了70*30=2100米2100-1200=900米距离A地900米再问:请问确定是这个答案么再答:确定啊,你觉得不对么
已知第二次相遇地点与第三次相遇地点相距40千米,则甲车比乙车这段时间多走了40*2=80千米在两车第二次相遇与第三次相遇之间,两车一共开了2倍AB两地距离的路程而甲车每小时速度比乙车快65-52=13