甲乙两组共买了100千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 15:34:08
100÷50×200=400千克答用100千克黄豆能做出400千克豆腐
第二天用了(100-20)×40%=32千克
这是几年级的数学题再问:五年级,做不来,第二个再答:谢谢,我看到这个就想我孩子要怎么办呢,我也辅导不了啦
连同容器称了300千克玉米,说明玉米重量=300-4=296kg实际可以兑换大米296/100*60=177.6kg连同容器,共重177.6+4=181.6kg而实际兑换得到180kg所以兑换方式不正
平均1千克花生油要用100÷42=50/21千克在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.再问:一千克花生油需要多少花生?谢谢!
100÷42=2.38千克花生仁
不合适,应为连容器重181.6千克大米
不合理,100千克玉米兑换60千克大米,这60/100=0.6,及1千克玉米兑换0.6千克大米,连同容器300千克玉米,这玉米有296千克,兑换了连同容器180千克大米,这有176千克大米,则176/
取决于氨水的浓度,浓度越高,密度越小,而氨水的1般是小于水的,因此,整体来讲,100l氨水小于100千克,在88-⑼3千克之间.查看原帖
100X1/5=20,1000-20-25=55还剩55千克
(1790-100)÷5=
题目有问题吧应该是3天吧设每天吃X千克3x=300-1003x=200x=200/3x=66.67
假设全是大瓶,可装:60×4=240(千克)比实际多了:240-100=140(千克)小瓶有:140÷(4-1÷2)=40(个)大瓶有:60-40=20(个)望采纳哦谢谢
买来45÷(20%+25%)=45÷45%=100千克如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
小女生甜甜,这是鸡兔同笼问题的变式题.假设全是大瓶,可装:60×4=240(千克)比实际多了:240-100=140(千克)小瓶有:140÷(4-1÷2)=40(个)大瓶有:60-40=20(个)
(1780-100)÷8=210每天210千克
1000-100=吃去了的五分之二.原来有(1000-100)/(2/5)=2250(千克)
(1)100÷42=5021(千克)答:平均榨1千克花生油要用5021千克花生仁;(2)42÷100=0.42(千克)答:平均1千克花生仁能榨油0.42千克.
0.4吨缩小100倍,就是0.004吨,就是4公斤,由400公斤减小到4公斤,就是楼主的问题,减少了396公斤.