甲乙两数的和103,乙丙两数和是139
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 15:38:03
三个数满足:(设甲乙丙分别为A、B、C)A+B=30B+C=36C+A=33这样就可以求得A=13.5,B=16.5,C=19.5
《说文·口部》曰:“和,相譍也.从口,禾声.“和”字有三种写法:和、咊、龢.虽写法不同,但三者中都有“禾”、“口”二字,只有分别解析“禾”、“口”二字,才能阐明“和”字的真义.
.最大公约数最小公倍数12和516051和17515124和328964和5和814012和16和2444815和30和601560粗略的表,应该能看懂吧.楼主最重要还是要学会知识哦,尽量自己解决!再
4.57甲乙两数的和是9.73,乙丙两数的和是15.27所以甲+乙+乙+丙=9.73+15.27=25(甲+乙+乙+丙)-(甲+乙+丙)=25-20.43=4.57=乙再问:算式再答:9.73+15.
耳:而已,罢了.想来应是这样罢了.指凭主观推断,认为事情大概是或应该是这样.成语出处:《后汉书·孔融传》:“以今度之,想当然耳.”成语例子:汪先生也摸着胡子,反复援引苏东坡的名言道:“‘想当然耳’,‘
(56+32+26)/6=19
tried;triedsold;soldtook;takencame;comeflew;flown
甲+乙=147乙+丙=132甲+丙=123→→→2(甲+乙+丙)=147+132+123=402→→甲+乙+丙=201∴甲=201-132=69乙=201-123=78丙=201-147=54
(90+82+86)÷2÷3=258÷2×3=43
luahuo再问:还有吗
甲+乙=472甲+2乙+2丙=80甲:40-17=23乙+丙=17甲+丙+乙=40乙:40-16=24甲+丙=16丙:47-40=7
甲乙两数的和是15,甲丙两数的和是18,乙丙两数的和是三30,甲乙丙三个数的平均数=(15+18+30)÷6=10.5施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习,将来必
90+86+82=258再答:258÷2=129再答:129÷3=43
﹙123+124+125﹚÷2÷3=62
(90+82+86)/2=129129/3=43
甲+乙=47甲+丙=17乙+丙=16则乙-丙=30可以求出乙=23则丙=-7甲=24
星期一:monday星期二:tuesday星期三:wesdenday星期四:不知道..星期五:friday星期六:不知道..抱歉星期天:sunday
甲乙丙三数的和为(90+82+88)÷2=130甲130-88=42乙130-82=48丙130-90=40答;甲乙丙三个数分别是42,48,40.
(147+123+132)÷2÷3,=402÷2÷3,=201÷3,=67;答:三个数的平均值是67.故答案为:67.
甲+乙+乙+丙+丙+甲=2(甲+乙+丙)=41+36+39=116甲+乙+丙=116/2=58甲=58-乙-丙=58-(乙+丙)=58-36=22乙=58-甲-丙=58-(甲+丙)=58-39=19丙