甲乙两地间的河流90千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 09:05:26
乙一小时比甲多行:95-83=12千米相遇时乙比甲多行了:2*24=48千米所以相遇时间是:48/12=4小时距离是:4*(83+95)=712千米
乙的速度为60*90%=54千米每小时甲乙每小时走54+60=114千米相距15千米时,他们共走了300-15=285千米,时间为285÷114=2.5小时答;出发2.5小时后两车相距15千米
480÷4-65=120-65=55(千米)答:货车每小时行55千米设货车每小时行x千米65+x=480÷465+x=120x=55
设甲车每小时行X千米3*(X+48)=255x+48=85x=37甲车每小时行37千米
客车速度是货车两倍即60千米每小时,辆车相对而行则1800÷(30+60)=20(小时)答:20小时后两车相遇.(孩子好好学习,想哥哥我当初是相当NB的,还有同向距时而行的,自己弄一下)
500/49=10.2KM
AB乙两船静水中每小时速度和,为:90÷3=20千米AB两船静水中每小时速度差,为:90÷15=6千米A静水速度为每小时:(20+6)÷2=13千米B静水速度为每小时:(20-6)÷2=7千米
760÷4-90=190-90=100(千米)答:乙车每小时行100千米.
乙车速度为120*90%=108两车速度和为120+108=228相遇时间为798/228=3.5答:甲乙两车相遇时间为3.5个小时
相遇时用的时间;48×2÷(95-83),=48×2÷12,=8(小时);两地之间的距离:8×(83+95),=8×178,=1424(千米);答:甲乙两地相距1424千米.
500/(51-1)=500/50=10
(11x/14)/(x/12)=(6x/7)/8080(11X6)=6xx=880千米甲乙两地间的路程是880千米(1+3/15)/(1/12+1/15)=(6/5)/(5/60+4/60)=(6/5
65%-(1-75%)=40%60/40%=150千米
60÷(75%-65%)=600千米再问:啊。到底是多少啊,这是我今天期中考试的题目啊再答:600千米,楼下把60写成70了
算数法(58+48)×【20×2÷(58-48)】=424千米列方程设两车X小时后相遇,相遇后甲比乙多行了20×2千米,根据题意得58X=48X+20×2解得X=4(小时)两地间路程为(58+48)×
设水流速度为X船速是20X船在河流的时间;S/(20X+X)+S/(20X-X)=S/21X+S/19X=40S/399X船在静水的时间;S/20X+S/20X=2S/20X=S/10X船在河流的时间
乙车速度=60×4/5=48千米/小时;时间=90÷(60+48)=5/6小时;手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
700-190×3=700-570=130(km)
90÷3=30(千米)90÷15=6(千米)A的静水速度为每小时:(30+6)÷2=18(千米)B的静水速度为每小时:(30-6)÷2=12(千米).答:A船的静水速度为每小时18千米,B船的静水速度