甲乙两地的路程是240千米一辆客车从甲地开往乙地2小时行了全程的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 17:37:29
50÷(1/2-1/4)=200千米甲乙两地间的路程是200千米
50÷(12-14),=50÷14,=200(千米),答:甲乙两地间的路程是200千米.
剩下的:90千米已行的:90×25%=22.5千米合计:22.5+90=112.5千米
已经行驶了:(240÷2)+(60÷2)=150千米这辆车平均速度是:150÷2=75千米很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,
72*3/(1-2/5)=360
剩下的路程是已经行完路程的4倍,那么剩下的路程是已行完路程多3倍,对应120千米.那么已行完路程=120÷3=40千米未行完路程=40×4=160千米甲乙相距=40+160=200千米不懂追问哦~
设汽车未行X千米X+20%X=2401.2X=240X=240/1.2X=200距中点=200-240÷2=80千米
设客车速度为x千米每小时x*(3.2-0.5)+76*3.2=470解得x=84
设:甲乙两地之间的距离是x千米根据已知:已经走了108千米,剩下的路程是x-108根据已经走了108千米是剩下路程的4分之3得到方程:108=(x-108)×3/4解得x=252即为解答
你是看答案的吗那也许错了我做的是黄冈答案也是80再问:是的呀,我有答案,一开始偶也是这么做的再答:我也上网查一开始没看也是向刚才那样做了
设离乙地x千米1/5x+x=120x=100
2小时.360÷(3+2)×3=216千米,即3小时两车走了216千米,剩下144千米没有走,依题意216千米两车用了3小时,那么两车时速之和为72千米/小时,按照此速度,剩下的144千米两小时之后两
肯定是问过多少时间两车相遇,那就是600/(600*0.125+600/10)就行了,好像是分数哦!
12−13=16,45÷16=270(千米).答:甲乙两地相距270千米.
速度比等于路程比路程差是4.5×2=9千米9÷(5-4)=9千米9×5+9×4=81千米甲乙路程
客车速度为:600×1/8=75千米/小时货车速度为600÷10=60千米/小时600÷(75+60)≈4小时28分
您好:设客车平均每小时行x千米3.2x76+(3.2-0.5)x=4702.7x=470-243.22.7x=226.8x=84不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢祝学习进步!
客车每小时(470-76x3.2)÷(3.2-0.5)=84千米如果本题有什么不明白可以追问,