甲乙两个工程共修路360米,甲队所修的长度是乙队的四分之五.乙队修了多少米?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 00:25:41
432×(1-1/4)=324千米5+4=9甲:324÷9×5=180千米乙:324-180=144千米再问:真的正确?好,我相信你
两个修路共修一条路,第一队比第二队少修360千米,第二队修的是第一队的2.5倍,两个修路队各修多少千米?设第一队是X则第二队是2.5X2.5X-X=360X=240即第一队是240千米,第二队修了24
令甲分了x米则乙分了(3600-x)米3600-(3/4)x-{(3600-x)*4/5+40}=780解得x=2000则3600-x=1600所以甲分了2000米,乙分了1600米
我去又是这道类似的题楼主是小学六年级的么是的话我用一元一次解不是就用二元一次先回答我这个问题!省得我白忙一趟!再问:我是六年级的帮我用一元一次解O(∩_∩)O谢谢再答:。。。刚才我见过一个问题人家是种
3000÷4-5600÷8=750-700=50(米)答:甲队平均每天比乙队少修50米.
甲队单独施工1个月完成总工程的3分之1;那么甲单独完成工作需要3个月设乙单独完成需要x个月0.5×(1/3+1/x)=1-1/31/3+1/x=4/31/x=1/1x=1则,乙单独完成工作需要1个月.
300/6=50300/5=60300/(50+60)=2.72727
已经修好了全长的3分之1.432×3分之一=144米是已经做的.再用432-144=288米是剩下的.5+4=9.288×9分之5=160米是甲队的.288×9分之4=128米是乙队的.
67.2/2.4=28米
答:甲队比乙队多修了40米
甲乙的比是3/4:3/5=5:4所以甲360×5÷(5+4)=200米乙360-200=160米
24x加16小括号20减x阔回等于360再问:设什么为x再答:甲的工作时间再答:懂了吗再问:用算式写出来吧!再答:24x+16(20-x)=360再问:解设也写出来吧!再答:解设:甲的工作时间为24x
丙1200÷(1+3+3×2)=1200÷10=120乙120×3=360甲360×2=720
乙对修的米数是丙对的3倍(乙=3倍丙)甲对修的米数是乙对的2倍(甲=2倍乙=6倍丙)3人一起修=甲+乙+丙=6倍丙+3倍丙+丙=10倍丙丙修的长度=1200÷10=120米乙修=120×3=360米甲
12个月设工程总量为1,甲队独立完成需n个月,则乙队独立完成需(n+6)个月:4X[1/n+1/(n+6)]+(n-4)/(n+6)=1解方程可得n=12
两队平均每人修路=(406+22×15)÷(24+22)=736÷46=16米
“甲队修了分的任务的三分之四”应该是“甲队修了分的任务的四分之三”吧“乙队修了分得任务的四分之五”应该是“乙队修了分得任务的五分之四”吧甲×(1-4分之3)=乙×(1-5分之4)甲:乙=(1-5分之4
解,假设乙队的人数是x人,则因为甲队比乙队多150人,所以甲队的人数是x+150人.依题意有x+150=1.5x解得x=300人,所以乙队人数是300人.甲队人数是x+150=450人.答,甲队人数是
解法1:甲乙两队每天共修:264÷4=66(米)暗和:66米差:6米乙:(66-6)÷2=30(米)甲:(66+6)÷2=36(米)解法2:4天和:264(米)4天差(暗差):6x4=24(米)乙4天
已经修好了430×12.5%=53.75米53.75÷(5+4)×5=?这是甲修的路程53.75÷9×4这是乙修的路程答案就自己算吧!比较麻烦