甲乙丙丁四位同学中,有一个同学在比赛中获奖,甲说

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/12 02:00:22
甲乙丙丁四位同学中,有一个同学在比赛中获奖,甲说
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

甲乙丙丁四位同学和王老师站一排照相,共有120种站法.这是为什么?

一共五个人,每个人的位置不同,照出来的效果都不一样,这属于高中排列组合中的排列问题五个人的全排列是:P(5,5)=5*4*3*2*1=120(种)表示第一位置有5种可能,这个人确定后,第二个位置四个人

甲乙丙丁四位同学打水,甲需三分钟,乙需5分钟,丙需2分钟,丁需4分钟,如何安排四位同

丙先打.3人等2分钟甲.剩2个人.等3分钟丁.剩1人.4分钟最后乙,5分钟

老师写出了一个多项式,甲乙丙丁四位同学分别给出了一个关于此多项式的描述:

比如多项式为x^2+2xy+y^2分解因式后为(x+y)^2希望你能看懂,看不懂可以hi我

老师给出一个函数,甲乙丙丁四位同学各指出这个函数的一个性质

第三象限:x0.y随着x的增大而增大:递增函数又:当x0所以:y>0,y=Ax指数函数不知道对不对

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

甲乙丙丁四位同学进行围棋,并决出一,二,三,四名.已知:

④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以

判断是否完全反应一些计算题经常会有一个表格,然后提出几个问题.需要自己选择表格中的一组数据去计算,比如:甲乙丙丁四位同学

表格中给出三类数据:稀硫酸质量,金属的质量,生成氢气的质量,将数据对比……………………甲……200………………x…………0.8……………………乙……200……………1.25x…………1……………………

有甲乙丙丁戊五位同学,5位同学站成一排,要求甲乙必须相邻,丙丁不能相邻

应该问的是共有几种排列组合吧.首先甲乙必须相邻可以把甲乙当做一个人,在最后组合数的基础上乘以2(因为甲乙的位置可以调换).所以相当于共有4个人站成一排.4个人全部的排列数是A(4,4),丙丁不能相邻的

甲乙丙丁四位同学,用铁与稀硫酸反应,所的有关数据记录如图

由表可以看出每多加入0.25X的铁就会多产生0.1g的氢气,甲乙丙都符合此规律,就说明甲乙丙中的铁完全参加了放映,二丁中可以认为在丙的基础上再加入0.25g的铁是不在多产生氢气,说明丙中硫酸完全反应.

甲乙丙丁四位同学的运动衫上印上了不同的号码

孙、李说丁是一号,那么,丙就不是3号,乙就不是4号.而赵说的乙是1号是错的,那么甲就是2号.钱说乙是2号,可刚刚得出来甲是2号,就说明丙是4号甲是2,丙是4,丁是1,那么,乙就是3号了问题已丙是4号希

有甲乙丙丁四位同学采蘑菇,

设甲为n,则乙为5n/4,丙=(2/3)*(5n/4)=5n/6.丁=n+3蘑菇总数=甲+乙+丙+丁=49n/12+3,平均值为49X/48+3/48=49n/48+3/4这个值大于等于30且小于等于