甲乙丙丁四个同学分别写了四个多项式

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 10:30:17
甲乙丙丁四个同学分别写了四个多项式
甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

甲乙丙丁乘9=丁丙乙甲,怎么求出甲乙丙丁四个未知数

(1000甲+100乙+10丙+丁)*9=1000丁+100丙+10乙+甲8999甲+890乙=10丙+991丁因为甲乙丙丁*9=丁丙乙甲所以可知甲=1;丁=9代入8999甲+890乙=10丙+991

甲乙丙丁乘以9等于丁丙乙甲,求甲乙丙丁四个数各是多少?

1089X9=9801甲1乙0丙8丁9~期望您的采纳~~谢谢~o(︶︿︶)o

有甲乙丙丁四个数.甲乙丙和是7300,乙丙丁和是7700,丙丁甲和是6450,丁甲乙和是8550,四个数各是多少?

甲乙丙+乙丙丁+丙丁甲+丁甲乙=3(甲+乙+丙+丁)=7700+7300+6450+8550=3000030000/3=10000=甲+乙+丙+丁丁10000-7300=2700甲10000-7700

请解答一道推理题,甲乙丙丁四个同学中有两个同学在假日为街道做好事,班主任把这四个人找来了解情况,四个人分别回答如下:甲:

如果yes丁:“乙说的是事实.”则yes乙:“丙做了好事,我没有.”所以yes丙:“甲和丁中只有一人做了好事.”和"四人中有两个说的是事实.另外两人说的与事实有出入."矛盾所以no丁:“乙说的是事实.

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

甲乙丙丁四个数共370,

丙(370+10-20)/(1+2+2+2*2)=40甲40*2-10=70乙40*2+20=100丁40*4=160

甲乙丙丁四个数平均3.8,甲乙平均数4.2,丙丁平均数3.6,求乙

你确定题目没问题么..再问:甲乙丙丁四个数平均3.8,甲乙平均数4.2,乙丙丁平均数3.6,求乙再答:甲+乙+丙+丁=3.8×4=15.2①甲+乙=4.2×2=8.4②乙+丙+丁=3.6×3=10.8

甲乙丙丁四个数,甲乙共50,丙丁共46,乙丙共49,甲丙共多少?怎么结算

甲+乙=50丙+丁=46所以甲+乙+丙+丁=96(1)且已知乙+丙=49(2)用(1)-(2)得甲+丁=47

有甲乙丙丁四个环节某班每位同学收看四个环节的概率分别为3/4,1/3,1/2,2/3,各环节互不影响

3名同学至少有2名同学收看甲环节的概率=有2名看+有3名看=C(3,2)(3/4)^2*(1-3/4)+C(3,3)(3/4)^3=27/32第二个你是收看哪个环节啊

初中趣味数学题要出现甲乙丙丁四个人物

8、考试成绩刚出,甲乙丙丁四个人预测谁的成绩好.甲说:“丙的成绩最高”.乙说:“甲的分数最高”.丙说:“我的分数肯定不是最高”.丁说:“得分最高的不是我”.等老师试卷发下来,四人一看成绩,甲乙丙丁四人

老师给了一个多项式,甲、乙、丙、丁四个同学分别对这个多项式进行了描述:

由题意知,可以理解为:甲:这是一个关于x三次三项式;乙:三次项系数为1,常数项为1,即三次项为x3;丙:这个多项式的各项有公因式x;丁:这个多项式分解因式时要用到平方差公式法.故多项式可以为x^3-X

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置上,乙不不排在第二

是排列的问题..第一个位有三个人可以排,第二个位有三个人可以排,第三个位有三个人可以排,第四个位有三个人可以排.所以一共可以有3*3*3*3=81种排法..第一次回答问题..笑纳...

甲乙丙丁四个同学排成一排,从左到右数,如果甲不排在第一个位置

=(4!)×{1-(1/1!)+(1/2!)-(1/3!)+(1/4!)}=4×3-4+1=9哈哈,这是全错位排列.

甲乙丙丁四个数,从中每次取出3个数求和,得到四个和分别是22、24、27和30,求这四个数.

由于四个和分别是22、24、27和30,所以每次抽出的三个数都是不一样的所以抽的四次中每个数被抽到三次,所以3x=22+24+27+30不能除尽,此题有错误