甲.乙丙三个修路队共同修完了一条公路.下面是三位队长的一段话
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 20:24:32
Emp_小芊,乙队每天修了:(45%-10×1/24)÷(12-10)=1/60乙队单独修要:1÷1/60=60(天)
设这条公路长x米.据题意,得甲队完成了全部任务的一半,即x/2米乙队修了140米丙队承担了全长的30%,即30%x所以有x=x/2+140+30%x解得x=700(米)用算数方法解的话就是140÷(1
8+7+5=20丙5/20=1/4须付给甲乙两村劳动报酬1350元总工程1350*4=5400元折人工60+40=100人每人工价值5400/100=54元甲需派出100*8/20=40人甲村应分54
全长400÷(1-30%-1/2)=400÷20%=2000米甲修了2000x30%=600米亲,请好评~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】
总路长为48/(3/5)=80千米,因此二、三队一共修了80-48=32千米,所以第二队修了32*3/(3+5)=12千米,第三队修了32*5/(3+5)=20千米
240*(1-0.35-0.45)=240*0.2=48
甲:48米乙:27米丙:35米100%正确.再答:丙是45米写错了。
设长度是x1/2x+120+30%x=xx-0.5x-0.3x=1200.2x=120x=600答全长是600米再问:1/2x+120+30%x=x等于x怎么算?我才六年级再答:1/2x+120+30
丙1200÷(1+3+3×2)=1200÷10=120乙120×3=360甲360×2=720
乙对修的米数是丙对的3倍(乙=3倍丙)甲对修的米数是乙对的2倍(甲=2倍乙=6倍丙)3人一起修=甲+乙+丙=6倍丙+3倍丙+丙=10倍丙丙修的长度=1200÷10=120米乙修=120×3=360米甲
计划修的长度=40*15/(20-15)=40*15/5=120米再问:右上角的米号什么意思再答:乘号的意思
60+40=100(人)8+7+5=20100×8/20=40(人)100×7/20=35(人)60-40=20(人)40-35=5(人)20∶5=4∶14+1=51350×4/5=1080(元)13
/>总人数是:60+40=100(人)100人按8:7:5比例分配为:40人、35人、25人所以甲村有60-40=20(人)在为丙村修路而乙村有40-35=5(人)在为丙村修路所以甲村为丙村修路的人应
分析:由题意可知,把要修的公路看作单位“1”,则甲完成了1/2,丙完成了30%,从而可求出乙完成的工作量占总数的几分之几,因为乙完成的具体数字已知,就可以用具体数量除以具体分数,就是单位“1”.120
50天甲乙两个修路队共同修一条路要用20天,则甲乙两个修路队的工作效率是1/20,乙队的工作效率是总工作效率的2/5,所以用1/20*2/5=1/50,工作总量为1,用工作总量/乙工作效率=乙工作时间
计划甲修总长的[9/(9+7)],即9/16但是实际修了总长的5/8,多修了30米.也就是说总长=30÷(5/8-9/16)=480(米)所以甲计划修路长=480×(9/16)=270(米)
设乙为A2A+A+(2A-3)=72A=15乙15甲30丙27再问:不要方程再答:2+1+2=572+3=75乙:75÷5=15甲;15x2=30丙;30-3=27答甲修多少千米,乙修30千米,丙修2
设乙队一天修x米,由题意得15(x-65)=120解得x=73答:………………好好学习啊.再问:全部方程再答:对啊一个方程就够了啊还有什么方程?解方程的步骤?先移项120÷15=x-658=x-65x
400÷﹙1-30%-1/2﹚×30%=600米甲队修路600米再问:用简便方法计算.5分之1乘7又7分之5-5分之1+3又7分之2乘20%再答:分数没法输入,只有用汉字1/5×7又7分之5-1/5+
800*2/5=320米(甲队修的路)320/(4/5)=400米(乙队修的路)800-400=400米(丙队比乙队多修的路)