甲.乙.丙个村合修一条路,三个村所修长度的比为8:7:5,现在三个村
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 06:36:27
甲540,乙180.假设甲原本应派9X人,则一起需要20X人,现把丙的劳动力分派给甲和乙,所以20X=80人,解得X=4,解得甲原本应派36人,增加9人,乙原本应派32人,增加3人,720元分配一下,
60+40=100(人)8+7+5=20100×8/20=40(人)100×7/20=35(人)60-40=20(人)40-35=5(人)20∶5=4∶14+1=5甲村得:1350×4/5=1080(
总人数为:60+40=100人三村应各派的人数为:甲:100*8/(8+7+5)=40人乙:100*7/(8+7+5)=35人丙:100*5/(8+7+5)=25人甲村多派:60-40=20人乙村多派
乙队每天修:160*4/5=128米丙队每天修:128*7/8=112米
一条街恩说明路应该蛮宽的有的女人身材不好三个身材不好的女人走一排根街道一样宽吧应该我这么理解的
第一问:甲乙丙三个队各修了多少米?甲2÷(8+7+5)×8=0.8(千米)=800(米)乙2÷(8+7+5)×7=0.7(千米)=700(米)丙2÷(8+7+5)×5=0.5(千米)=500(米)第二
设这条公路长x米.据题意,得甲队完成了全部任务的一半,即x/2米乙队修了140米丙队承担了全长的30%,即30%x所以有x=x/2+140+30%x解得x=700(米)用算数方法解的话就是140÷(1
8+7+5=20丙5/20=1/4须付给甲乙两村劳动报酬1350元总工程1350*4=5400元折人工60+40=100人每人工价值5400/100=54元甲需派出100*8/20=40人甲村应分54
60+40=100人甲应该派:100×8÷[8+7+5]=40人乙应该派:100×7÷20=35人丙应该派:100×5÷20=25人丙没有派人给了1350元,即是25人的工钱,那么一个人是:1350÷
(60+40)除以8+7+5等于一份:5甲应出:8x5=40实出:60多出:20乙应出:7x5=35实出:40多出:5故1350元应按20:5的比例被领取故甲领1080,乙领270元绝对没错哈!
400/(3+1)=100100*5=500
会亮,但亮度会很小因为那条路电阻过大,电流过小,导致功率过小
解;16÷(5-3)=16÷2,=8(千米);8×(3+5+9)=8×17,=136(千米);答;这条路全长是136千米.
甲:6.25千米/小时乙:5千米/小时丁:4.17千米/小时再问:咋算的?再答:把路程除以时间
/>总人数是:60+40=100(人)100人按8:7:5比例分配为:40人、35人、25人所以甲村有60-40=20(人)在为丙村修路而乙村有40-35=5(人)在为丙村修路所以甲村为丙村修路的人应
甲+乙=2/5乙+丙=4/5甲+丙=4/5上面全加得甲+乙+丙=1再问:把这几个数2/5+4/5+4/5相加是2再答:左边是2甲+2乙+2丙约分下啊甲+乙=2/5乙+丙=4/5甲+丙=4/5上面全加得
原甲村派人80×8/20=32,50-32=18人,原乙村派人80×7/20=28人,现多派30-28=2人,故甲分1500×(18/20)=1350元,乙分150元再问:方程再答:分钱比例就是甲乙多
这个可以简单计算一下.圆的周长公式C=2πr则半圆=πr三个小半圆半径均为1/3r,周长和=(1/3πr)*3=πr可见,两种走法路一样长.鸡鸡知天下原创,谢绝复制!
800*2/5=320米(甲队修的路)320/(4/5)=400米(乙队修的路)800-400=400米(丙队比乙队多修的路)
乙:(25.5+29.3)-38=54.8-38=16.8千米甲:25.5-16.8=8.7千米丙:29.3-16.8=12.5千米