甲.乙.丙三人在外出时买了8个面包,小学生版
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 21:37:35
甲做的是总数的2/13÷(1+2/13)=2/15乙做的是总数的1/4÷(1+1/4)=1/5丙做的是总数的4/11÷(1+4/11)=4/15丁做的是总数的1-2/15-1/5-4/15=2/5这批
1设每人分到的任务为X个,X-168+(X-208)+(X-127)=XX=251.5甲还差251.5-168=83.5个2设全长为X(1-0.75)*X+1.44=0.65*XX=3.6千米还有3.
1、1280-80=12001200÷(3+3+2)=150则甲生产3×150=450个,乙生产2×150=300个,丙生产450+80=530个2、先求体积了,圆柱的=π×2²×3=12π
设甲为x,乙为y,丙为zx-2+5=9,x=6,y-3+2=9,y=10,z+3-5=9,z=11
答案是:每个人平均分到:8÷3(个)面包,也就是丙应付的1.60元,甲先垫付了5个面包钱,要收回:5-(8÷3(个))钱,也就是:1.6÷(8÷3)*(5-(8÷3(个))=1.40元或者是:总面包钱
4元8角钱=4.8元,8个面包共=4.8*3=14.4元,14.4*5/(5+3)=9,应给甲:9-4.8=4.2元14.4-9=5.4,应给乙:5.4-4.8=0.6元
回答如下因为是平均分着吃所以每个人分到8/3个面包乙吃了8/3个面包花了1.6元所以一个面包是1.6/(8/3)=0.6元甲拿了五个面包的钱但吃了8/3个所以多付了5-8/3=7/3个面包的钱这些面包
8÷3=8/3个4÷8/3=3/2元每个面包3/2元甲出了:3/2×5=7.5元
1-2/15+1/5+1/3=1-2/3=1/3(丁的工作量占总零件的几分之几)60÷1/3=180(个)答:这批零件总共有180个.
甲、乙、丙每个人应付出的钱:4角=0.4元1个面包的价钱:0.4÷8/3=0.15(元)甲付出的钱:0.15×5=0.75(元)乙付出的钱:0.15×3=0.45(元)丙应还给甲的钱为:0.75-0.
丙吃了总数的三分之一丙应拿出4元则总共花了4×3=12元钱其中甲付了12×(5/8)=7.5元则甲应拿回7.5-4=3.5元
(1000+64)×5/7+5+7=1064×5/19=280个答:乙完成了280个零件.再问:我不要方程哦再答:这不是方程啊!.求采纳!.再问:讲一下呗再答:甲、乙两人完成数量的比是7:5,甲完成了
2元再问:步骤再答:4/2=2
此题可以用比例的方法来设乙做完时,丙做了x个根据题意列出比例式:80:60=100:x解得:x=100×60/80=75∴乙做完时,丙做了75个
甲每个7÷8=7/8分钟乙每个6÷7=6/7个丙每个8÷9=8/9分钟因为8/9>7/8>6/7所以丙效率最高
三人平分,所以8个面包一共是4.8*3=14.4元,平均一个面包是14.4/8=1.8元.甲付了5个面包是1.8*5=9元,乙是1.8*3=5.4元.丙应该给甲9-4.8=4.2元,给乙5.4-4.8
甲浇了200盆,还剩下22盆可以画一条横线,标出甲浇的,和甲没浇的(选甲是因为甲浇得最多)然后乙丙尽量不重叠的话,他们都浇过的也有150+100-222=28盆如果,这28盆在甲没浇过的地方,那么就不
每个人应该拿出8/3个面包的钱甲多付了5-8/3=7/3个面包的钱乙多付了3-8/3=1/3个面包的钱因此丙拿出的4.8元应该让甲和乙以7:1的比例分配甲得到4.8/(7+1)*7=4.2元乙得到4.
甲:1200*40%=480(个)乙:1200-480=720;720/5=144;144*3=432丙:144*2=288
设每个面包x元,则每人应付(8x)/3元,所以(8x)/3=1.6.甲应收回5x-1.6元.解得x=0.6.5x-1.6=1.4