甲 乙两数的平均数是50,甲数与乙数的比是3:2,甲数是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 18:23:47
甲乙丙三数之和为:(30x2+64x2+80x2)÷2=174甲数:174-64x2=46乙数:174-80x2=14丙数:174-30x2=114如还不明白,请继续追问.手机提问的朋友在客户端右上角
甲乙的和:33×2=66;乙丙的和:35×2=70;甲丙的和:40×2=80;甲乙丙三个数的和:(66+70+80)÷2=216÷2=108;所以三个数的平均数是:108÷3=36.答:三个数的平均数
4个数相加=40,甲乙两数的平均数是八,则甲+乙=16,设丙丁的平均数为M,则丙+丁=2M16+2M=40,所以M=12.即丙丁的平均数为12.
42×2=84,求出甲加丙的和,然后36×3=102,得出乙丙丁的和为102根据条件说4数平均数为38,则38×4=152,就是四数的总和.152-102=50=甲,再84-50=34=丙102-34
甲+乙+丙+丁=84×4=336甲+乙=72×2=144得出:丙+丁=336-144=192乙+丙=76×2=152乙+丁=80×2=160得出:丁-丙=160-152=8丙+丁+丁-丙=192+8=
甲+乙=72×2乙+丙=76×2丙+丁=80×2甲+丁=76×2相加除以2,得甲+乙+丙+丁=72+76+80+76=304四个数的平均数=304÷4=76
(30.5×2+33.5)÷3,=94.5÷3,=31.5;答:这三个数的平均数是31.5.
甲24乙26丙34再问:请把过程写出来再答:甲+乙+丙=84甲+乙=50乙+丙=60由第二个式子得丙为34由第三个得甲为24然后呢。。乙26.
27*3-30*2=81-60=21
x+y+z=3*80=240x+y=144z=240-144=96
甲+乙+丙=21+22+16=59丙=59-2x21=17甲=59-2x22=15乙=59-16x2=27
32甲+乙=30×2=60乙+丙=34×2=68丙+甲=32×2=64三式相加2(甲+乙+丙)=192,故甲+乙+丙=96,那么三个数的平均数为96÷3=32
50*2=100甲100/(5+3)*5=62.5乙100/(5+3)*3=37.5
A+B=2×120A÷B=1/5
甲+乙+丙+丁=392……①甲+乙=84……②乙+丙+丁=108……③②+③-①得:乙=-200
9*3-2*10=7
甲乙丙三个数的平均数是50说明三个数的和是50*3,即150乙丙两个数的比是4:3,甲数与丙数同样多说明甲:乙:丙=3:4:3所以甲=150×[3/(3+4+3)]=45乙=150×[4/(3+4+3