用24分米长的铁丝围一个正方形框架,这个正方形的体积最大是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 06:23:34
边长=(4+12)÷2=8分米面积=8×8=64平方分米再问:错误再答:不可能
31.4÷4=7.85(分米)……正方形边长31.4÷3.14=10(分米)……直径
正方体得棱长是4分米也就是边长为4分米可以知道这根铁丝长等于4*4*3=48分米这个长方体的长=(48-0.8*4*2)/4=10.4分米
正方形边长=2.96÷4=0.74(米)=7.4(分米)正方形的面积=7.4×7.4=54.76(平方分米)答:这个正方形的面积是54.76平方分米
18.84÷4=4.71分米d=C/π=18.81÷3.14≈6分米用一根18.84分米长的铁丝围成一个正方形,正方形的边长是(4.71)分米.如果围成一个一个圆,圆的直径是(6)分米
正方形的面积(6.28/4)^2=2.4649平方分米圆的半径:6.28/3.14*2=1分米圆的面积:3.14*1*1=3.14平方分米圆的面积大,大3.14-2.4649=0.6751平方分米
长方形的周长:(5+3)乘2=16分米正方形的边长:16除以4=4分米正方形的面积:4乘4=16平方分米
假设正方的边长是a,那么周长=4a=2.96就有a=0.74米=7.4分米于是面积S=a*a=7.4*7.4=54.76平方分米
边长:12.8÷4=3.2厘米面积:3.2×3.2=10.24平方厘米
4x9+2=38分米再问:单位是多少米?再答:4x9+2=38分米=3.8米请采纳
由题意每边边长为31.4/4=7.85分米=78.5厘米面积为78.5x78.5=6162.25平方厘米
正方形边长:(5+3)÷2=4(分米)正方形面积:4×4=16(平方分米)如果你觉得我的回答比较满意,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!
铁丝长:(10+8)×2=36平方分米边长:36÷4=9分米
8÷4=2分米~没2分米那只能选1.8分米!----就当围起来有损耗!
圆周长是6.28分米圆半径6.28÷3.14÷2=2分米圆面积3.14×1×1=3.14平方分米
宽=5×2-6=4分米面积=6×4=24平方分米
铁丝长=8.3+8.3+5.3+5.3=27.2
(8+4+2)÷3=4+2/3答:正方形的棱长是4又3分之2分米
正方形边长=25.12÷4=6.28分米圆半径=25.12÷3.14÷2=4分米圆的面积大大=4×4×3.14-6.28×6.28=10.8016平方分米