王阿姨开饭馆,要按营业额向国家交纳营业税,税率是5%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 04:18:10
我想问b方案超1000打几折?再问:对折,也就是50%再答:原价7500王阿姨选a李阿姨选b
营业税6*5%=0.3万元建设税0.3*7%=0.021万元共交0.321万元一年交0.321*12=3.852万元再问:为什么你们答案不同。再答:因为我对了!!!
200000*4.95%*3=29700元【咱老师以前讲过的--绝对没错.选我吧、
六月份的营业额是800x(1+20%)=960万元这个商场六月份要缴纳960x5%=48万元答:这个商场六月份要缴纳48万元.----------------------如果你认可我的回答,敬请及时采
5年的利息是7850元,够了,用5万乘以0.0314=1570元,这是1年的利息,再乘以5年=7850元.
到期利息是20000x4.41%=882元利息税应缴882x5%=44.10元税后利息882-44.10=837.90元到期本利合计20000+837.90=20837,90元答:到期时王老师净得本金
爷爷奶奶:福如东海,寿比南山!叔叔阿姨:万事如意!爸爸妈妈:身体健康,笑口常开!
商店五月份的营业额是20万元,要按营业额6%纳税那么营业税就是=200000*0.06=12000营业税=营业额*相应税率再问:再问一个问题啊:那税单的应纳税额怎么求?(写公式出来)再答:还是一样啊,
先算出税金:20000*5%=1000元再算附征税:1000*12%=120元(城市建设税、教育税、地方教育税)税款:1000+120=1120元
51万元.再问:ʽ��再答:850*(1+20%)*5%
每月缴纳14×5%+14×5%×7%=0.7+0.049=0.749(万元)每年缴纳0.749×12=8.988(万元)
850×(1+20%)×5%,=850×1.2×0.05,=51(万元);答:这个商场二月份要缴纳营业税51万元.
不会吧?你真的不会?这个商场一月份要交纳的营业税为:850*5%=42.5万元再答:客气了希望你能够采纳!
1、税率=4.7/94×100%=5%2、税率=3、税率=(240/12)/2200×100%=0.9%
1)该饭店这个月要缴纳营业税多少元营业税250000*5%=12500元2)这个月要缴纳城市维护建设税多少元城市维护建设税12500*7%=875元
1.设一月份缴纳城市维护建设税为x.一月份缴纳城市维护建设税÷营业额的百分数÷营业税的百分数=营业额x÷7%÷5%=64x=0.224万2.设飞机票原价为x.飞机票原价*折扣=飞机票价0.7x=707
14×(5%+7%)=1.68万元
按2000元的营业额与5%的营业税税率,王阿姨今日应缴纳营业税=2000*5%=100元再问:营业额1200元再答:不好意思看错了王阿姨今日应缴纳营业税=1200*5%=60元
按营业额的百分之5缴纳营业税,营业税为8600*5%=430万元