王老师骑车去学校,车轮每分钟转110圈
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 17:29:22
30厘米=0.3米,2×3.14×0.3×100×10=188.4×10=1884(米)答:李老师家到学校的路程是1884米.
0.2*2*3.14*200*10/1000=2.5km再问:��������ͬʱ��AB������Կ�����2Сʱ�����׳����ҳ��ٶȵı���5:4��AB���ؼ��·�̳�270k
先求出周长C=2πr=2×3.14×2=12.56(dm)再求出老师从家骑自行车到学校车轮转几圈10×200=2000(圈)最后求出李老师从家到学校骑行的路程2000×12.56=25120(dm)≈
转一周距离3.14×60=188.4厘米每分钟骑车188.4×100=18840厘米=188.4米家到学校的距离188.4×10=1884米
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:王老师家到学校的距离大约是2260.8米
1分钟行:50×2×3.14×20÷100=62.8米需要:5024÷62.8=80分钟
3.14x70cm=219.8cm219.8x100=21980cm21980x3=65940cm=659.4m
c=πd=3.14×70=219.8cm=2.198m2.198×100=219.8m219.8×20=4396m4396>3000答:能按时到校.
35*2*3.14*50*20/100=2198m
车轮的周长=3.14*66=207.24厘米一分钟行驶120圈则15分钟行驶120*15=1800圈则路程=1800*207.24=373032厘米=3730.32米=4千米
小明所骑自行车的车轮转一圈有:3.14×0.6=1.884米小明所骑自行车的车轮每分钟行:1.884×120=226.08米3.3912千米=3391.2米小明从家骑车到学校需要:3391.2÷226
(2x3.14x0.35)x120x5=1318.8米车轮周长=2πr=2x3.14x0.35(米)
70厘米=0.7米3.14×0.7×120=263.76米再问:是吗?一分钟走二百多米会不会不实际?再答:这个速度并不快
0.7x3.14x120≈264米答李老师每分钟前进264米
50*3.14=157cm这是轮胎一圈的长度,也就是周长.157*200=31400cm这是一分钟的路程31400cm=314m单位统一1800/314=5.7.约6分钟到学校希望对你有帮助,但是我不
您好:1分钟走70÷100x3.14x100=219.8米需要3000÷219.8≈13.6分钟
66厘米=0.66米自行车的车轮周长是(3.14×0.66)米,自行车每分钟行驶的路程是(3.14×0.66×100)米2500÷(3.14×0.66×100)=2500÷207.24≈12(分钟)答
pi*40*50=pi*2000=6280cm=62.8m一分钟才走62.8米,骑车比走路还慢!
设出发离开会时间为x则80(x十5)=200(x一7)得x=15
0.7*3.14=2.198(米)……求出了车轮的周长2.198*200=439.6(米)……求出了每分走了几米439.6*10=4396(米)……求出了家距学校有多远