王爷爷把五万元存入银行,存期3年,年利率百分之4点41
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 18:27:44
应得税后利息=(5000×4.41%×3)×(1-5%)=661.5×0.95=628.425元≈628.43元
应得5000x4.41%x3x(1-5%)=661.5x95%≈628.43元再问:为什么要约等于呢再答:661.5x95%=628.425要四舍五入到分呀再问:哦,谢谢
5000*2.28%=114这是利率得到的利息,本金5000元,一共是5114元
利息=本金×利率×存款期限三年利息=100×1.25%×3=3.75元本息和=100+3.75=103.75元
50000*(1+4.68%*3*95%)=56669.00
税后利息:30000×2.7%×2×(1-5%)=1539元李明可从银行取回:30000+1539=31539元
(1)5000×4.41%×3=661.5元再答:(2)5000+661.5=5661.5元再答:求好评
(1)1500×4.68%×2×5%=7.02 (元) &n
①5000*4.41%*3*3=1984.5(元)②1984.5+5000=6984.5(元)♀水晶公主♀,你错了吧?4.41%是一年的年利率,不是三年的,所以还要多乘一个3,这样才算出来是3年的年利
设利息税为5%,则王爷爷支付的利息税为5000*3*4.41%*5%=33.075元王爷爷实际获得的本金和利息为5000+5000*3*4.41%*(1-5%)=5628.425元
5000+(5000*3.33%)*3=5999(元)到期时王爷爷能拿到5999元钱
2000*(1+3.69%)^3-2000利息税率是多少?食堂买来面粉=[600*(1-2/3)]/25%=800(12600/2):(17100/3)=110.5%[25/(150%-1)]/10%
第一题利息=5000*3*4.5%*(1-5%)=641.25元第二题甲:买37台,按七五折,总价=3200*37*0.75=88800元,买到37台,平均每台2400元乙:买37台,买十送三,总价=
本金=232.75÷(1-5%)÷2.45%÷2=5000元
(1)到期后,缴多少利息税?=20000*4.25%*3*5%=127.5元(2)可取回本金和利息共多少元?=20000+20000*4.25%*3-127.5=22422.5元.
1、5000*3*4.50%=675(元)2、675+5000=5675(元)
10000元*4.75%*3+10000元=11425元
20000*(1+5.00%.)³再答:不对再减20000才是利息再问:答案是多少?再答:我没算嘿嘿再问:快算再答:301.5025再问:你是老师吗?再答:不是普通高中生再问:还有第二时,张
5000+5000×4.41%×3,=5000+5000×0.0441×3,=5000+661.5,=5661.5(元);答:到期时王爷爷可以取回5661.5元钱.
扣除税收后应得利息605.6元,计算公式为5000*0.045*3=637.5元,637.5*(1-5%)=605.6元.顺便提醒下,现在早就取消利息税了.