王叔叔开车从甲地前往215
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 06:32:27
20乘2=40千米,20乘4=80千米每小时,40÷80等于2分之1小时
甲地到乙地,前2小时行驶了100千米,行驶速度就是,每小时50千米,甲地到乙地全程要3小时,两地距离就是150千米.或者全程要3小时,行驶了2小时,行驶了100千米,就是两地距离的2/3,100/2/
1.设甲乙两地相距x千米远100:2=x:3x=1502.设返回时用了x小时3:60=x:50x=2.53.设这条公路上的图上距离是xcm2000000:5000000=x:5.5x=2.24.设要排
设相聚X千米2:110=3.5:XX=192.5
设甲乙两地相距x千米,依题意列方程x/(3+5)=225/33x=1800x=600答:甲乙两地相距600米.----------------------请点击“采纳为满意答案”!
设甲乙两地相距x千米远100:2=x:5x=250
设,距离为X千米3:X=2:1002X=3X1002X=300X=300÷2X=150因为路程÷时间=速度(一定)也就是路程和时间的比值一定,所以路程和时间能成比例
这个题是不是有几个问题的那种?中点距离:215千米/2=107.5千米已行驶距离:215千米*2/5=86千米107.5-86=21.5千米
后期速度比前期速度等于2比3所以后期时间比前期时间等于2比3则节省3分之5小时
由题意可知,甲乙两地相距310*2=620千米到达距乙地10千米,也就是行进了620-10=610千米所用时间为:610/75=8.13小时早上8:15出发,历经8.13小时,也就是将近16:23到达
160÷2=80(千米)每小时80千米写作80千米/小时.故答案为:80千米,80千米/小时.
100÷2=50km/h50×3=150km甲乙两地相距150km甲乙两地距离:3=100:2
100÷2×5=50×5=250千米
再答:给个采纳再问:好的!再问:2小时呢?
215×(1-2/5)=129千米答:此时离终点有129千米
45×2×2,=90×2,=180(千米);答:甲、乙两地相距180千米.
能不能把题目写完再问:甲地一中点360Km一乙地1.出发2小时,他大约在什么位置?2.王叔叔8:15出发,到距乙地还有20千米的地方是什么时间?急急急!再答:出发2小时,大约在160公里,甲乙距离72
如果他开车是均速,那么他开车速度每小时为50千米/时,一共用了3个小时,一共150千米再问:要列式的王叔叔开车从甲地到乙地前两小时行了100千米从甲地到乙地一共要用3小时甲乙两地相距多远?