王刚的爸爸在银行按两年的定期村路一笔现金
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 17:27:46
X*4.14%*95%+X=519.6651.03933X=519.665X=500小明存入银行的压岁钱有500元
总计=2000×3×5%+2000=2,300名元不明白的可以问帮助请采纳,
取得=20000+20000×2.25%×2×(1+20%)=20720元
(1)先存一年到期再转一年,到期再转一年:10000x2.25%=225元,10225X2.25%=230.06元10455.06x2.25%=235.24元三年的利息:225+230.06+235.
1031.68-﹙1031.68×1.98×20%﹚
20000+20000×3.33%×3,=20000+20000×0.0333×3,=20000+1998,=21998(元);答:王红的爸爸可取得本金和利息一共21998元.
税后利息和本金一共是5000+5000x3x2.25%x(1-20%)本金5000利息5000x3x2.25%税后利息5000x3x2.25%x(1-20%)
设本金为X;X*(1+0.0225)-X*0.0225*20%=5090解答;X=5000
方法1:存一年定期后本息共10000x(1+3.25%)=10325;第二年本息共10325x(1+3.25%)=10660;第三年本息共10660x(1+3.25%)=11006方法2:两年定期后本
还存银行,不够通货膨胀呢.还不如买点基金或债券呢
现在没有利息税.到期10.1号是500
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
利息=3000×3×0.0333=299.7元;口水后=3000+299.7×(1-0.05)=3284.715元
P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金*利率*计息期数I=P*i*nF=P+P*i*n=P*
去银率网查一下再问:没有,只有查询某一个期限的。没有十年的对照表。。
人民币存款利率表 日期:2008-12-23 一、城乡居民及单位存款(%) (一)活期 0.36 (二
28288/(1+2*4.40%)=26000元他爸爸当时存入现金是26000元
复利计算利息,公式为:F=P×(1+i)N(次方)F:复利终值P:本金i:利率N:利率获取时间的整数倍设年利率为X本利和=20000×(1+X)^2=21218X=0.03=3%两年的平均利率是3%
解:设三年存款利率为X20000(1+3X)-20000(3X)5%=2307820000+60000X-3000X=2307857000X=3078X=0.054答:三年的存款利率为5.4%
当时存的现金=8288/(1+4.4%X2)=7617.65元.