火车三车的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/05 01:23:13
汽车和火车的速度比是5:3已知火车是30km/h那么汽车是火车的5分之三所以火车一小时行30除以五分之三也就是50千米!汽车是30千米!
中国规定,直线轨距的标准是1435mm,这也是国际标准轨距.大于这个标准的,称之为宽轨,小于这个标准的称之为窄轨.
20-10=10秒300/10=30米每秒30x10=300米所以火车长300米再答:~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。~你的采纳是
假设相遇时,甲车行了x千米由于乙车的速度是甲车的3/5,所以乙车行驶了3x/5千米列出方程x-3x/5=100解得x=250千米所以铁路长度是250+3*250/5=400千米
设:火车第一分钟的速度为Xm/min,火车的加速度为Ym/min则,根据题意得:X+(X+Y)+(X+Y+Y)=540,即X+Y=180(1)X+5Y=360(2)解(1),(2)式得X=144Y=3
至少有两个人在同一节车厢的概率为1-P(10,3)/10^3=1-720/1000=1-0.72=0.28
train
设乙火车车速为x千米/小时.480-(80+y)×2.8=480×3/5384/2.8-80=yy=57.14再问:要小学方程来解再答:甲车行驶距离=80×2.8=224千米,甲乙两车相距=480×3
设车速x40+300=20x
设甲车的速度为X则85*3+3*X=489,即3*X=234X=78
客车速度:15又3/4*30/7=135/2千米/时行驶120千米要:120÷135/2=16/9时
题目少了准时到达.一列火车从甲站开出到相距450km的乙站,开出三小时后因情况耽误30分钟,然后速度提高1.2倍,准时到达,求火车原来速度解析:设原速度为xkm/h3x+1.2*(450/x-3-0.
你好:甲乙两列火车每小时行驶675÷3=225千米甲火车的速度是乙火车的7/8,乙是8份,甲是7份,甲速度:225×7/15=105千米乙速度:225×8/15=120千米希望对你有帮助!
汽车速度为A,火车速度为B2/3A=3/7B那么B=14/9A所以火车的速度为汽车9分之14
不是最长的是黑班车
G是高速动车组,也就是高铁D动车组列车;Z直达列车;T特快列车;K快速列车;L临客列车;只有数字的客运列车是直快
设乙车速度x为那么甲车为4x/3,3(x+4x/3)=308最后求出的结果单位是千米每小时.
甲乙两列火车从相距980千米的两地同时相对开出,甲车每小时行80千米,2.8小时后两车相距全程的五分之三,乙车每小时行多少千米?(列方程求解)设乙车每小时行x千米2.8(x+80)=980×(1-3/
火车、动车、地铁、轻轨……看起来都是跑在钢轨上面,这方面也的确都是一家人,都是“轨道运输”,最先也都是以“火车”或者“铁路”作为代表.轨道运输肯定包括客运和货运,你把“火车、动车、地铁、轻轨”放在一起
总上法有10*10*10=1000三人上同一节车厢有10种上法两人上同一节车厢有C3.2*C10.1*C9.1=3*10*9=270所以所求概率为(10+270)/1000=0.28另外,还有一种解法