汽车鸣笛音效
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 08:36:28
假设鸣笛时车和峭壁间距离为x1、x/340+(x-12*5)/340=5x=880m2、x/340+(x+12*5)/340=5x=820m
再答:第二问就是在第二个公式中用设的山崖距离来加车走的30米等于声音走的实际距离再答:即答案为1080米再问:那个第一问能写清楚点吗?看不清楚再答:马上给你发过来再问:哦再答:
滴滴
设汽车行驶速度x米/秒45/x=(532.5x2-45)/34045/x=1020/34045/x=3x=45/3x=15如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮
设车和峭壁间的距离为x米[1],依题意和已知,有:x/340+(x-20×5)/340=5x+x-100=17002x=1800x=900(米)[2],依题意和已知,有:x/340+(x+20×5)/
v车=20m/s, 汽车2s进的路程:s车= v车t =20m/s×2s=40m 鸣笛声2s经过的路程:s声= v声t=340m/s*2s=680m, 鸣笛时汽车距
设所求距离是 S,则 V车*t+V声*t=2*S得 S=(V车+V声)*t/2=(20+340)*2/2=360米
是对的!其实这4秒钟声波走的路程=鸣笛时汽车距山崖的距离+鸣笛后距山崖的距离;其中鸣笛后距山崖的距离=鸣笛时汽车距山崖的距离-这4秒钟汽车行驶的路程;搞明白这个关系,我想你就应该明白为什么了!还不明白
340+20×4=2×s得s等于720就是鸣笛时的距离听到回声时距离为720减80得640其中20是车速转化成单位是m/s的速度
(340×2+120×2)除以2等于460米340×2表示声速走过的距离120×2表示汽车走过的距离两个相加表示汽车不动时按下喇叭听到回声时声速走过的距离最后除以2就能算出从汽车按喇叭声音到达高山的距
给你说细一点吧!首先算出从鸣笛到听见回声时声音的距离,即500*2-20=980米即然知道声音每妙传340米,再算从鸣笛到听见回声时声音所传的时间,即980/340=49/17妙《由于除出来不是整妙,
百度输入音效素材或者音效下载
侧过身子仔细听,使声波到两耳的距离,时间和强弱不同,产生双耳效应,从而听得清楚.放心吧,是这个答案,我们老师讲了的.
声音在空气中的速度是340m/秒汽车在离山崖700米处鸣笛,声音到山崖折回,折回距离=700-40=660m,声音传播距离=700+660=1360m,或者700m×2-40=1360m声音传播时间=
"Horning"城市里经常可以看到"nohorning不准鸣笛"的标致
已知:V(声音)=340m/s,S=220m,S'(汽车)=40m求:V(汽车)=?S(声音)220+(220-40)=400mt=400除以340=1.17sS(汽车)=40m除以1.17s=34.
并没有什么明确的历史典故,这是属于一个民族在长久的发展中形成的习俗.开始较早的应该是从箫声的悲,还有一些重大祭祀活动.本人路过.
声音在空气中的传播的路程为:S=S1+S2传播的时间为t=S/340=(S1+S2)/340汽车的速度V=(S1-S2)/tV=340(S1-S2)/(S2+S1)又因为s1:s2=12:1即S1=1
题目应该说明,老人始终是相对地面静止的.第一次鸣笛时,车与老人的距离为340*3=1020米,20秒后,车与老人距离为340*2=680米,在此期间,汽车行驶了1020-680=340米,车速为340
问题不明确,无法作答.